Прочее туристическое

Что вы думаете про дальнее путешествие на автомобиле с газогенератором на дровах?

На сколько экономически обосновано это мероприятие.
Просьба писать по существу плюсы и минусы, просто идиотизм в виде оценочных суждений не интересует.
Это называется ПАРОВОЗ!
Идеи абсолютно бредовыя.
Десяток километров не больше.
На сколько спорим?
Анна Лазарева
Лучший ответ
Жанар Амангельдинова 30 кг дров на 100км пробега для автомобиля уаз 469 с родным двигателем. С паровозом ничего общего не имеет, по скольку двигатель остаётся родной. Зачем писать, если ничего не слышал про это дело?
Думаю, что это не от большого ума...
Бахтиёр Умаров
Такое предложение уже идиотизм!
Во первых, вероятность поломок выше чем в традиционном ТС.
Во вторых, несертифицированное ТС вызовет вопросы, а в ряде стран его вообще могут не пропустить! В третьих, откуда брать дрова? Сколько их надо на 100 км пробега? А вы уверены что вам разрешат их рубить?
Vasiliy Koperin
...по существу...

Ну, коли так, то только - das Pferd, лошадь: затрат на ея содержание в пути - 0 (ноль).
Телегу, правда, купить нужно будет, но всё равно - самое экономичное.
Газ в любом газогенераторе переменного качества. На свежей садке дров он одного состава, по мере прогорания состав меняется. Как двигатель на эти дела должен реагировать? Старинные всеядные моторы такое безобразие выдерживали благодаря небольшой степени сжатия топлива в цилиндрах, а современные? Которые на бензине не той марки работать отказываются, а не то что на гексане там или этаноле!
А не найдешь ты сухой березы в дороге, набьешь генератор смолистой сосной? Кирдык движку?!
А вот, помнится, Н. Носов еще писал про автомобили, работающие на газированной воде с сиропом....
Хорошее дело, и экологичное!
в качестве экзотики то никто не против, а вот с точки зрения экологический и дорожной безопасности-еще вопрос...
Газ в любом газогенераторе переменного качества. На свежей садке дров он одного состава, по мере прогорания состав меняется. Как двигатель на эти дела должен реагировать? Старинные всеядные моторы такое безобразие выдерживали благодаря небольшой степени сжатия топлива в цилиндрах, а современные? Которые на бензине не той марки работать отказываются, а не то что на гексане там или этаноле! А не найдешь ты сухой березы в дороге, набьешь генератор смолистой сосной? Кирдык движку?!