Добрый день! Я купила пластиковый чемодан. Ранее у меня всегда был тканевый. Я решила испытать пластик. Нужно ли покупать чехол на пластиковый чемодан. Или это только слухи, что без чехла чемодан разобьётся и нас просто призывают тратить деньги на особо не нужный чехо.
Надеюсь вы мне поможете и дадите ответ!
Прочее туристическое
Нужно покупать чехол на пластиковый чемодан?
чемодан конечно не расколется, но запросто может поцарапаться. Кому-то на это начихать, кому-то нет.
Вы серьёзно считаете, что тоненькая тряпочка существенно повышает прочность чемодана?! Интересно, зачем тогда военные, мотоциклисты, горнолыжники, автогонщики носят дорогие навороченные шлемы? Повязал голову платочком - и никакого шлема не надо! ;)
Чехол защищает чемодан от потёртостей и загрязнений, но никак не от ударов. И ещё делает его более узнаваемым среди других (например, на ленте транспортёра).
Чехол защищает чемодан не столько от поломок, сколько от царапин.
Летаем всю жизнь без чехлов. И пластик, и ткань - любые были и есть чемоданы.
Если боитесь, что поцарапают, или у вас дешевый чемодан из пластика, который может расколоться, то, наверное, чехол лишним не будет. У меня пластиковый весь в царапках, мне всё равно.
У меня нет чехла, чемоданам пластиковым уже лет 7, летают регулярно, ничего не случилось.
В основном от царапин и прочих мелких повреждений и загрязнений чемодана чехлы советуют. Если нормальный чемодан, сломаться не должен.
совсем не обязательно.
я путешествую с крестовыми ремнями.
для страховки от открытия/вскрытия.
я путешествую с крестовыми ремнями.
для страховки от открытия/вскрытия.
Однажды получила чемодан с четырьмя ранениями, два полностью проникающие и одна дыра. Багаж был разрешённый по 30 кг и 3 пересадки. Представляете, сколько на него собратьев тяжёлых падало? Лопнувшие молнии из той же серии. Потратьтесь уже разок на чехол.
купи чимас за $200 и будет служить долго и нудно
обматываю багаж только в целях дополнительной защиты от взлома
Мой пластиковый чемодан был убит МАУ за раз, насмерть. Мой тканевый чемодан 10 лет летал, и был убит МАУ навсегда. Со Свиссами новый тканевый чемодан выдержал все тяготы дальнего перелета и был убит польским Лотом за один час. Сделала вывод, что не в чемодане дело, а в авиакомпании
Да конечно же, никакой чехол покупать нет никакой необходимости. Вон - http://www.crazybags.ru/category/bryendovyye-chyemodany/ - купить чемодан на колесах предлагают на множествах сайтах и нигде я не встречала там настоятельной рекомендации купить еще и чехол к нему, т. к. может разбирать. В общем, не нужно ничего покупать, если просто вы этого не хотите сами)