Прочее туристическое

Чем отличается туристическое агенство от туристической компании?

Агентство - это просто посредники, перекупщики.
Александр Евдокимов
Лучший ответ
Вот так и на отдых мы ездим -не знаем куда и где что покупаем. Сейчас кто как себя не называет при регистрации. И компании и агентства и фирмы и бюро, и даже магазины горящих путевок изобрели. А суть в в первую очередь в качестве турпродукта, а не в названии .И почему это одна фирма не может заниматься несколькими странами, профессионализма не хватает? На сегодняшний день они отличаются только наличием у них лицензии на ведение туристической деятельности. У кого есть лицензия на туроператорскую деятельность те фирмы имеют право на аккредитацию в посольстве той страны с которой у них есть контракт об оказании туристических услуг в стране пребывания, а у кого лицензия на агентскую деятельность те и занимаются только реализацией готовых маршрутов. Поскольку тот кто занимается формирование турпродукта должен иметь ни только трубку телефона в руках, но и транспорт, гидов, переводчиков и много еще чего...
Агентство действительно реализует путевки туроператоров, и для туриста цена одинаковая - что у агентства, что у туроператора. Туроператор организует тур. Лицензий нет сейчас ни у кого, но туроператор имеет финансовые гарантии от 10 до 100 млн. и вносится в федеральный реестр туроператоров, по реестру всегда можно проверить, чем является фирма. Если приобретаете путевку у туроператора, в случае нарушения условий приобретенного тура (документально подтвержденного) , вы можете получить компенсацию из фин. гарантий. В договоре должны быть указаны реквизиты банка или страховой компании, предоставивших эти гарантии. Если у агентства - в договоре обязательно должен быть указан оператор-организатор тура и реквизиты его фин. гарантий. Это позволит вам соблюсти ваши интересы. Агентства не хуже тур. операторов, т. к. они за вас выполняют работу по подбору тура, т. е. анализируют стоимость и качество путевки, которую вы хотите приобрести, сравнивая предложения большого количества операторов, и предлагая вам оптимальное соотношение цены-качества. Опять таки агентства стараются работать с надежными операторами.
Практически ничем, кто что на фасаде напишет.

А господин, написавший про перекупщиков - темень необразованная.
Дима Васильев
отличается только названием. агенство не является перекупщиком . товарищ ВИКТОР пишет чушь по необразованности . одна фирма не может быть оператором по всем направлениям, моэтому, по остальным направлениям, она является агенством. цена для туриста та же самая . зарабатывает агенство на комиссионных, которые выплачивает ему оператор, как правило, от 4 до 11 %.
незнаю