Прочее туристическое
какие сувениры вы купили в Праге?
Браслетик с ранатом, букетик хрустальных роз и брелки с кисталами сваровски в подарок друзьям.
Хрустальные игрушки и небольшую люстру.
1- Голем, причем покупала в синагоге (по моему в Старо-Новой) , где его по легенде создали;
2 - брелок "робот" - Вы знаете, что его придумал Чапек;
3- себе любимой - чешские гранаты, в Праге 2 фирменных магазина, если нужно, напишите, скину адрес. Гранатов полно везде, ноя существенно съэкономила купив фирменные с сертификатами;
4- стеклянные пилки для ногтей всем подругам
5- "бехеровку" и "фернет", надо же чем то чокнуться по приезду, но это скорее микстура, чем выпивка;
6- настоящие кохиноровские карандаши, пастель и краски ребенку:
2 рюмочки из чешского стекла!
Там очсень хороший хрусталь... хорошее пиво, разумеется, повсюду пивоварни с качественным пивом!!
богемский хрусталь
книга о Праге
пивная кружка
книга о Праге
пивная кружка
Серебро с чешскими гранатами, специально на фабрику ездила, но можно и в городе, всякие хрустальные фигурки-побрякушки и, конечно, бабу-Ягу. Остальное по мелочи, всякую прикольную ерунду типа крошечных сантиметровых коробочек со спичками с видами Праги, друзьям раздаривать. Да, еще наборчик стопочек с видами и гербами Чехии, сама подбирала из ассортимента.
Коробку пива
Купила один колокольчик из знаменитого розового фарфора, второй из чешского стекла. Я собираю колокольчики. Для друзей привезла магнитики, тарелку, брелки и пивные крушки. Есть и вкусные сувениры-чешское пиво и знаменитые вафли. А из Карловых Вар привезла кружку для минеральной воды и знаменитую розу.