Прочее туристическое

кем можно пойти работать после того как закончишь колледж, в сфере туризма, и чем занимается туроператор

Всем кем угодно :-) Можно еще и высшее закончить. Тур операторы составляют туры включая все: гостинницы, дорогу, развлечения и т. д и продают готовые покеты туристическим агентам и напрямую клиентам.
Oba9Tejihbiй Xam
Лучший ответ
курьером или помошником менеджера
Дима Баданин
можно устроиться менеджером по туризму в любую турфирму. конечно если нет опыта работы то будет посложнее, но существует много компаний которые готовы брать "желторотиков" сначала стажерами а потом и в штат в свою фирму.
Туроператор это фирма которая формирует турпакет - заключают договора с отелями, авиакомпаниями, транспортными компаниями, страховщиками. и потом сформированный тур продают маленьким турагентствам, которые в свою очередь продают данный турпакет туристам. раньше туроператоры могли напрямую сотрудничать с туристами, однако в связи с поправками в закон теперь туроператоры лишены такокго права. они только формирую турпродукт, а агенты его продают.
Наталья Колобова совершенно права. туроператоры формируют турпродукт, а продвигают и продают турагенты.
если у вас специально социально-культурный сервис и туризм, то можно устроиться практически везде. сервис-это любой вид обслуживания (ресторанный, гостиничный, жд, авиа и т. д)
Владимир
Здравствуйте я к вам с вопросоми по поводу учёбы на менеджера по туризму. Дело в том што хочу узнать можно ли сразу после этого обучения перейти на высшее образование?

И кем я стану после учёбы в университете после учёбы на менеджера по туризму? Я хочу сделать так штобы после учёбы на менеджера по туризму сразу сесть за то кресло которая уже станет по выше ведь я выучусь в универе.

Можете перечислить мне специальности которые будут доступны мне после учёбы в универе после учёбы туроператором. Какие должности в универе мне будут доступны ведь я собираюсь выучиться на туроператора? Спасибо за внимание и жду вашего ответа