В этом году заканчиваю 11 класс.... выбираю куда поступать на юриста или на туризм, скорее всего прийдётся выбрать первое
но очень люблю путешествовать, подскажите кем можно устраится что бы иметь работу связаную с поезками заграницу
знаю 5 языков (испанский, итальянский, английский, русский, украинский и частично французский )
Прочее туристическое
Посоветуйте, кто работает в сфере туризма или знаком с этим...
Туризм как работа - это не путешествия по всему миру, а работа. Пусть даже и работа где то за рубежом. Но это не возлежание на пляже или прогулки по Милану, а выслушивание претензий, выполнение капризов, куча формальностей, бессонные ночи и звонки клиентов в любое время суток. И это если вы за границей каким то боком окажетесь. Иначе - будете сидеть в одной из бесчисленных фирмочек за телефоном с каталогом и рассказывать людям с разной степенью тупости (или наоборот осведомлённости) о курортах и цвете обоях в номерах, выбирая их любимый цвет. Так что выбирайте денежную работу, и если будете хорошо оплачиваемым специалистом - поездите в отпусках по всему миру - с вашими то знаниями языков:))
Светлана Коптева
мудро сказали! Полностью согласен!
С таким знанием языков, если удастся получить хорошее юридическое образование, нужно стремиться попасть в международную юридическую или аудиторскую компанию. Там возможны и командировки, и стажировки.
ВТорое!
Археолог, экскурсовод, переводчик, стюардесса.
юристом, а хороший юрист нужен в хорошей турфирме и договора и иски. А для работы в туризме на туриз учиться необязательно)))
спец по связям с общественность вроде называется профессия. путешествовать будете. а юристом тупо просидите пока будете опыта набираться. а чтоб в туризме работать вообще не надо учиться :)
Чтобы была работа связана с поездками за границу,
1.работадатель должен иметь партнеров за гарницей
2.Была необходимость участвовать во встречах, конференциях за границей
3.Были филиалы или подразделения за границей
4.Была необходимость чтото закупать или продавать за границей
и т. д.