Прочее туристическое

кто был в абхазии поделитесь впечатлениями?

Практически каждый год отдыхаем в Гагре. Действительно, красота природы перекрывает практически все недостатки, а в этом году их больше, чем в прошлом: грязные пляжи при чистейшем море, цены уже сопоставимы с адлерскими, развлечений мало, большие очереди на границе. Если это вас не пугает, то общее впечатление от Абхазии великолепное - оз. Рица, Нов. Афон, Пицунда.. . Местное вино было великолепное ("Лыхны", "Псоу"), сейчас лучше не брать, иногда бывают концерты (народная самодеятельность -стоит сходить) , там могут угостить неплохим вином. Почитайте отзывы, а лучше посмотрите фотографии, точно потянет!
Ксюша Каплина
Лучший ответ
Анимации там никакой, сервиса тоже, но великолепная природа перекрывает эти недостатки. Абхазия - для спокойного отдыха. Если поедете, обязательно посетите Новый Афон и оз. Рицу.
Дважды была в Абхазии и хочу туда снова!
Была два года назад в Абхазии, гантиади. А отец мой в Пицундре. Очень нам понравилось. Природа сказочная, еда дешёвая, воздух свежий, море чистое.
Так что езжай те смело - не пожалеете!
Евгений Сизов
это того стоит.... красота и тишина.... до военных действий былаааа
Ibrohim Mahmadshoev
С 2000 года, каждый год ездили в Абхазию в спелеоэкспедиции (Бзыбский хребет) , цены растут каждый год на 20-30%, 2000 еще постреливали в горах, хулиганили - сейчас все спокойно, если не соваться в определенные горные районы ( Гудаута например, там уже местные туристов потрясывают и побивают немножко) .
Радует природа -изумительная! Море кристально чистое -когда спускаемся с гор на побережье! Не то что в районе Адлера и Сочи.
Постарайте не нарваться на Виталия (в гаграх живет) а-ля местный бандит, отдых организует любой, все распишет красиво. Останавливались у него на сутки, готовили сами на кухне-на улице, свозил на оз. Рицу (в кунге газели без окон) , зачем-то таскал за нами ящик с водкой пытаясь напоить, про цену сначала говорить вообще отказывался - когда мы собрались уезжать, пришлось расчитаться по полной программе - связываться не хотелось (за аналогичную сумму я бы три дня в египте позагорала вместе с перелетом) . Больше не экспериментируем и останавливаемся всегда у хороших знакомых, где останавливались и ранее в Блабурхве.