Прочее туристическое

Стоит ли ехать на отдых а Абхазию? поделитесь, кто там был...

*** ***
Были в июле 2009 года в п. Белая речка (рядом с Гудаутой) . Чем дальше от границы, тем дешевле. Лучше ехать в район Гудауты, Нового Афона, Сухума. Для автомобилистов очень долгое прохождение границы, мало фруктов и дорогие были из-за весенних заморозков. А в основном хорошо - тихо, спокойно, чистое море, полупустые пляжи (не в Гагре) , шикарная природа. Отрешение от повседневной жизни полное.
Отдыхали в пансионате Золотой берег. Сервис сугубо абхазский, но персонал очень старается. Питание было не плохое, кухня домашняя, еда вкусная, правда, тем кто привык к "все включено" будет голодно. Зато похудела за 16 дней на 7 кг. Условия проживания - недавно отремонтированный 4-х эт. корпус, двухместные номера со всеми удобствами (санузел+душ с импортной сантехникой и постоянным наличием горячей и холодной воды, холодильник, телевизор с показывающими каналами ТВЦ, 1 канал, Культура, НТВ, НКТ, приличная мебель, лоджия) .
Пляж очень протяженный, чистый, полупустой. На пляже была кафешка, душ, лежаки, зонты. Вода в море чистейшая и теплая +26. Администрация по желанию проживающих организовывала любые экскурсии (есть своя "Газель"), возили и на водо- и грязелечение в Приморское (150 руб. за сеанс) , каждое утро машина возила в Гудауту на рынок.
Погода была очень комфортная не больше +28, дожди были часто, но либо ночью, либо рано утром. За 16 дней шторм был один раз (причем настоящий шторм) , в остальное время - или небольшая волна, или штиль.
Akylbek Ismailov
Лучший ответ
Был два года назад на рождество с компанией - понравилось.
пансионат "Литфонд" фото здесь
если нет претензий к звездочности и изыскам в меню - вполне комфортно, вкусно - шведский стол вполне разнообразный. экскурсии - тут же во дворе по утрам типа турбюро или на улице за воротами пансионата такси на выбор. хотя в последнее время жалуются на заносчивость и излишнее приставание к женскому полу местной молодёжи. . не знаю - не замечал. у нас все водители по поездкам адекватные были. ну и конечно разруха почти везде ещё - не ищите там чистоты и красивой архитектуры, хотя кое где уже восстановлено всё.
Nurit Kofman
Конечно стоит! Там очень хорошо летом, можно посейтить озеро рицо, там чудейснейшие пейзажи!
Гагры находятся недалеко от Сочей, а как будто на др. континенте. много пальм и широкие пляжи, не так много туристов, тихий спокойный отдых ( повеселиться лучше ехать в турцию)