Прочее туристическое

подскажите пожалуйста. . стоит ли ехать в отпус в Абхазию??

В июлю собираюсь отдохнуть, но нестабильная полит обстановка напрягает. .
а так хочется на черноморское побережье. . был в лазаревском, но там пляж каменистый. .
а в Абхазии природа класная и плаж песчаный.

является ли Пицунда безопастным городом? может там база РФ не подалеку..?? или еще чего..??
В Абхазии песок только в Районе Рыбзавода 1-ое ущелье (это за Пицундой) и за Сухумом район Синоп остальное галечные пляжи.
В Абхазии так же безопасно как в любом другом городе России в Пицунде отдыхать хорошо очень море чистое необыкновенное -голубое, сосны на берегу моря (реликтовая роща) .
http://abhazia.com/phpBB2/ если нужна инфа вот здесь по Абхазии это форум
Татьяна Панфилова
Лучший ответ
Ты дура ? (дурак) .
Все что по ТВ показывают - блеф. абхазы также НЕ ЛЮБЯТ русских как и грузины и хохлы и прочие.
Отношение к русским - отвратительное. По ТВ - показуха. !!пристрелят тебя и скажут - это провакация грузинская. Им Русских не жалко.
Андрей Данилин
Конотопкина Любовь умник! ты там был??? еслиб бы был бред такой не нес бы! если бы да бы мешает!!!!
Олег Боцкин Мои друзья там постоянно отдыхают, отношение к русским, самое прекрасное.
Татьяна Панфилова Ты чего Мужик полоумный ?
Отпуск в Абхазии – незабываемое событие. Тот, кто однажды побывал там, мечтает вернуться снова. И действительно, в Абхазии есть то, что не найдёшь ни в каком уголке мира. Абхазия не похожа на черноморское побережье России. Адлер и Гагра – города, которые находятся в паре десятков километров друг от друга, кажутся разными мирами.

Что же особенного в стране души? Прежде всего, это дикая, нетронутая человеком природа. Фотографии из отпуска, проведенного в Абхазии, наверняка станут предметом зависти ваших коллег. Даже самого заядлого домоседа потянет в горы, в каньоны, на Рицу. Не менее важное достоинство страны – чистейший воздух. Серо-зелёное от недосыпа и авитаминоза лицо сразу приобретет здоровый оттенок. С бессонницей можно распрощаться, ночами в Абхазии тепло, но не душно, спится хорошо. Вас порадуют очень чистые пляжи и еще более чистая вода. Никаких водорослей, медуз и прочей морской живности у берега. Можно смело купаться даже ночью, не боясь наткнуться в темноте на обитателей черного моря.

Достопримечательностей в стране предостаточно. Прежде всего, знаменитое озеро Рица, куда проводятся экскурсии даже с российских черноморских курортов. Самые смелые и выносливые преодолевают еще 8 км пешком, чтоб увидеть высокогорное озеро Мзы. Температура воды в нем – около 7 градусов, но некоторые после 40-градусной жары не могут отказать себе в удовольствии искупаться.

Новоафонские пещеры – одни из самых больших в мире. На экскурсии вы побываете в семи пещерах (на самом деле их больше) . Столица Абхазии – Сухуми, только-только начала восстанавливаться после войны. Центральные улицы очень красивы, впечатляет ботанический сад, расположенный там. Но окраины города и жилые районы почти целиком разрушены. Единственная достопримечательность пригорода Сухуми – обезьяний питомник, в котором вы увидите разные породы животного и сможете угостить их бананами.

Из менее масштабных экскурсий интересны следующие: деревенька Лыхны, форельное хозяйство, органный зал и музеи Пицунды, обзор Гагры и посещение дачи Сталина. Как правило, по дороге в Сухуми отдыхающим дополнительно показывают винный завод, где они могут приобрести лучше абхазские вина по цене не более 200 рублей.
Олег Дятлов Поддерживаю.прекрасный отдых.и вина.м..м.жаль маловато привезли:)
Ирина Дубинина Спасибо за ответ. Рад, что поддерживаете!
но вопрос в другом..
Там в 23:52 не ляжешь (это обычное время, когда я ложусь))), уже в 22:00 клонит в сон, а сплю там по 10 часов, а не по 6 и 7, как здесь в Москве... море чистое, природа, нервная система в восторге)

Источник : сплю по 6 часов (бессонница)