Прочее туристическое
Сколько звёзд на флаге США
Современный флаг США представляет собой прямоугольное полотнище с семью красными и шестью белыми горизонтальными чередующимися полосами. Всего 13 полос. В верхнем левом углу находится темно-синий прямоугольник. Так сколько звезд на флаге США? В прямоугольнике 50 пятиконечных звёзд белого цвета.
пятьдесят, по количеству штатов в составе США
50, сколько штатов.
Я не знаю, скока там звёзд.. . по всей видимости, там их стока, скока в состоянии увидеть, когда тебе в лоб звезданут... .
А потом.. . да нафиг это нам знать?...
На флаге 50 звезд по количеству современных штатов и 13 полос по количеству штатов, сформировавших государство.
пятьдесят, по количеству штатов
Флаг: тринадцать равных по величине горизонтальных красных (сверху и снизу) , перемежающихся с белыми полос. В верхнем ближнем к древку углу располагается синий прямоугольник с 50 маленькими белыми пятиконечными звездами, размещенными в девять горизонтальных рядов по шесть звезд (сверху и снизу) , перемежающихся с рядами по пять звезд. 50 звезд символизируют 50 штатов, 13 полос представляют собой 13 колоний, объединившихся в союз. Флаг известен под именем «Старая слава» . Дизайн флага США и его цвета легли в основу ряда других государственных флагов – Чили, Либерии, Малайзии и Пуэрто-Рико
по количеству штатов наличие звезд на флаге США, вроде их 50 шт.
пятьдесят
ноль на сожженном
50 звезд
конечно пятьдесят достоверная информация !!!
По количеству штатов.
Боюсь ошибиться, вроде 51...
50 звезд
50 звезд, сколько штатов в США