Прочее туристическое
Что из себя представляет флаг США? Напишите пожалуйста на английском языке
50 five-pointed stars of white color of 13 strips - 13 colonies
Государственный флаг США – один из старейших национальных штандартов в мире. Хотя нет документальных доказательств, подтверждающих авторство дизайна первого «звездно-полосатого» , историки, однако, полагают, что Фрэнсис Хопкинсон, чья подпись среди других стоит под Декларацией независимости, внес изменения в дизайн уже существующего неофициального Континентального флага и он стал таким, каким мы его сейчас знаем. Генерал Джордж Вашингтон поднял флаг Континентальной армии в 1776 году – с красно-белыми полосами и британским «Юнион-Джеком» как раз на том месте, где сегодня красуются звезды.
Несколько модификаций флага с 13 полосами использовались с 1776 по 1777 год, пока Конгресс не утвердил официальный флаг 14 июня 1777 года – теперь этот день отмечается как День флага. Постановление гласило: «Флаг тринадцати соединенных штатов состоит из 13 чередующихся полос красного и белого цвета и 13 белых звезд на синем поле, представляющих новое созвездие» . А Вашингтон объяснял дизайн по-своему: «Звезды мы взяли с небес, красный цвет – цвет нашей родины, белые полосы, которые его разделяют, означают, что мы отделились от нее; эти белые полосы войдут в историю как символ свободы» .
Впервые флаг был использован в сражении при Брэндиуайне, Пенсильвания, в сентябре 1777 года. А над иностранной территорией он был впервые поднят в начале 1778 года, и случилось это в Нассау на Багамских островах, где американцы захватили британский форт. Имя «Старая слава» флаг получил 10 августа 1831 года - так его назвал капитан Уильям Драйвер.
Бетси Росс и первый официальный флаг.
В 1780 году Хопкинсон попросил у Конгресса выплатить ему гонорар за разработку дизайна флага, однако Конгресс ответил отказом, мотивируя его тем, что над проектом трудились и другие люди. Бетси Росс получила заказ от комитета Конгресса на пошив первого официального флага. Существует мнение, что она заменила шестиконечные звезды пятиконечными, поскольку они были проще в изготовлении.
После того как Вермонт и Кентукки стали штатами в 90-х годах XVIII века, Конгресс одобрил присоединение еще двух звезд и двух полос к тем, что в оригинале представляли 13 первых колоний, ставших штатами. Это было то «Звездное знамя» , о котором Фрэнсис Скотт Кей писал в 1814 году. По мере присоединения к союзу новых штатов становилось очевидным, что полосы добавлять постоянно невозможно, и в 1818 году Конгресс восстановил изначальный 13-полосный флаг и разрешил добавлять к нему только звезды, в качестве символов новых штатов.
См. дальше, а переведешь сам
Бетси Росс и первый официальный флаг.
См. дальше, а переведешь сам
The national flag of the USA is one of the oldest national flags in the world. Although there is no documentary evidence about the authorship of the design of the first "stars and stripes" , the historians, however, believe that Francis Hopkinson, whose signature stands among other under the Declaration of independence, made changes in the design of the existing unofficial Continental flag and it became what we now know. General George Washington raised the Continental army flag in 1776 – with red and white stripes and the British "Union Jack" just at the place where today you'll see stars.
Several modifications of the flag with 13 stripes were used from 1776 to 1777, until Congress adopted the official flag on 14 June 1777 – this day is now celebrated as flag Day. The resolution read: "the Flag of the thirteen United States consists of 13 alternating stripes of red and white and 13 white stars on a blue field, representing a new constellation." As Washington explained the design in their own way: "the Stars we took from the heavens, red is the color of our homeland, the white stripes, which his share, mean that we have separated from her; these white stripes will go down in history as a symbol of freedom" .
For the first time the flag was used in battle at Brandywine, Pennsylvania, in September 1777. And over foreign territory it was first raised in early 1778, and it happened in Nassau in the Bahama Islands, where Americans captured a British Fort. The name "Old glory" the flag received 10 August 1831 - so he called the captain William Driver.
Betsy Ross and the first official flag.
In 1780, Hopkinson asked Congress to pay him royalties for his design of the flag, but Congress has refused, motivating it by the fact that the project took and other people. Betsy Ross had received the order from the Committee of Congress for sewing of the first official flag. There is an opinion that it has replaced a six-pointed star five-pointed, because they were easier to manufacture.
After Vermont and Kentucky became States in the 90-ies of the XVIII century, Congress approved the addition of two stars and two stripes to the fact that in the original represented the 13 original colonies that became States. It was the "Star spangled banner" of which Francis Scott Kay wrote in 1814. As accession to the Union of new States became obvious that stripes add constantly is impossible, and in 1818, Congress restored the original 13-band flag and was allowed to add only stars, as symbols of new States.
ВОТ И ПЕРЕВОД
Betsy Ross and the first official flag.
ВОТ И ПЕРЕВОД