Прочее туристическое
Что стоит в Риге 100% посмотреть. еду в первый раз
Из транспортных ничего особо выдающегося и неординарного. Из нетранспортных. . Ну смотря что Вас интересует. Если история, то проще на центральном вокзале взять экскурсию по Риге, хоть автобусную обзорную, хоть пешеходную по старом городу. А если развлечения, то выбор тоже невелик. Разве что ресторанный комплекс "LIDO" на улице Краста (с общественным транспортом там негусто, по этому лучше на такси) и аквапарк "LIVU" на въезде в Юрмалу. Есть еще кафешка на 26 этаже в гостинице "Reval Hotel Latvia" откуда открывается прекрасный вид на город, но весь романтизм убивается стандартным для нашего времени интерьером (стекло и пластмасса) и тупой кислотно - попсовой музыкой. По этому лучше посетить смотровую площадку в церкви Святого Петра (та, что со знаменитым петушком на шпиле) в старом городе.
Наргиза Темирова
спасибо
Основной достопримечательностью Риги считается небольшой район Векрига ("Старая Рига") с десятками старых зданий
Символом города является знаменитый Домский собор с одним из крупнейших в мире органом Также интересны сад Виестура с установленными в честь победы России над Наполеоном Александровскими воротами у входа, а также здание Национальной оперы (1863 г.) , расположенный в аэростатных ангарах времен Первой мировой войны Рижский центральный рынок, комплекс отдыха Лидо, аквапарк "Акваландия" и парк вдоль городского канала.
В городе множество интереснейших музеев, среди которых наиболее интересны Военный музей в здании Пороховой башни, Архитектурный музей в здании "Трёх Братьев", Музей зарубежного искусства, Исторический Музей Латвии и Музей литературы, театра и музыки в Рижском замке, Музей истории Риги и мореходства, Латышский Музей Медицины, Музей культуры "Даудери", Музей природы, Музей спорта, единственный в странах Балтии Музей фарфора, Музей фотографии,
Я советую поискать в книжных магазинах путеводители. Я пользуюсь путеводителями от Томаса Кука, они одни из самых лучших. В этой серии есть пустеводители практически про все страны и в каждом путеводителе подробно про все самы интересные места этой страны и подробно про достопримечательности основных городов.
Наргиза Темирова
спасибо.
Я приехала из прибалтики 2 недели назад. В Риге была 2 дня. вечером там очень красиво, просто хочется ходить по этим улочкам, бродить и наслаждаться Старой Ригой ..А кафешки там какие...