Прочее туристическое
страшно ли и стоит ли девушке одной лететь за границу первый раз вобще?
допустим на кипр или в грецию или в турцию? не с кем мне. . а я очень хочу.. но заграницей не была никогда еще.. через тур агенство..
Не страшно, если сами не будете искать себе приключений. В первые дни с кем-нибудь познакомитесь в отеле, на экскурсии или на пляже - обычно одиноких женщин и женщин компаниями отдыхает даже больше, чем мужчин - с ними и будете по вечерам гулять.
Страшно ли одной девушке ходить одной по улицам Вашего города? Ответ на этот вопрос зависит от многих факторов. Если девушка идет голая, пьяная, размахивая пачкой долларов и дорогим мобильником в 2 часа ночи по самому криминальному району Вашего города-то да страшно. Если девушка идет по центральной лице скажем до 11 вечера прилично одетой, трезвой, ведущей себя нормально - то наверное не очень. Вот и за границей точно также. Если она будет иметь голову на плечах, и понимать, что опасно, а что безопасно (а за границей, особенно в курортных городах, за безопасностью следят лучше чем в России) , то не опасно.
Не знаю. Никогда девушкой не был.
изучите культуру и нравы страны куда поедите, ведите себя прилично и все будет хорошо не бойтесь.
Не в Турцию уж точно!
В Грецию самое то. Там доброжелательный народ, экскурсиями в местных агентствах затаритесь и останетесь довольны отдыхом.
Если боитесь, то лететь одной на курорт не стоит - поменяйте планы или поезжайте в групповой экскурсионный тур, например в Грецию. В принципе попутчиков можно поискать на специальных туристических сайтах. например, на махнем! ру. Но и при поездке с незнакомыми людьми надо быть осторожной.
Один раз слетаете и забудете что такое страх.
А Вы не думаете о том, что с попутчиком тоже не всегда везёт. Попадётся какой-нибудь "кадр", испортит весь отдых. Это касается и женщин, и мужчин. Люди разные и ехать в отпуск с незнакомым человеком - не самое лучшее решение, ИМХО. И не только потому, что опасно. Просто можете "не сойтись характерами": вы - "сова", а попутчик - "жаворонок", а ещё храпит, неряха или нытик (или всё вместе) Оно Вам надо?
Езжайте одна. Поверьте, это классно! А компанию найдёте себе уже на месте.
Я всегда одна летела, ничего страшного нет! Главное вести себя достойно и все ОК) А там уж с кем- нибудь познакомитесь.
Лучше не рисковать и найти попутчиков. Разумное решение.
Нормально все в Турции. Я Вам как спец говорю. Не провоцируйте. У нас на улицах чучмеков и гопарей полно и больше, чем в Туркише в разы. Стращного ничего нет. По русски там все лепечат. Найдете себе товарищей уже в отеле однозначно. Или как вариант есть темы по интернету ищу попутчика. Дело конечно такое, но практика бывает.
Езжайте и не бойтесь. Там Вас не съедят.
Не надо,
вас изнасилуют турки!