Прочее туристическое

Еду на Кипр в г. Ларнака. Посоветуйте места которые там можно посмотреть. Рестораны.

какой отель у вас, если в турзоне, то не очень хорошо, так как до города на автобусе придется ездить, в ларнаке основное место для прогулок, где расположены магазины и рестораны, набережная finikudes, пальмовая аллея - так называемая, там есть гавань, оттуда можно съездить на экскурсии на корабле, там есть такой кораблик пиратский, владелец Андреас - заходите к нему: -)) встретить закат в море - очень красиво. в конце аллеи расположена церковь - Св. лазаря - очень красивая, вечером все подсвечивается. если поехать в торону аэропорта там будет соленое озело и мечеть красивая. к ресторанам - мой любимый Alexander он расположен ближе к старому форту, все тоже на набережной, еда в этом ресторане самая вкусная, говорю по своему опыту, в ларнаке отдыхала раньше очень часто, почти каждые 2 месяца, кушала во многих местах. Попробуйте там мусаку - очень вкусно готовят, если пройти дальше по набережной к форту там будет рыбный ресторан Dionyssos он самый последний - не ошибетесь, там каракатицы отличные и рыбное мезе. еще люблю бар Times, он посередине набережной где-то. на набережной есть автобусная остановка оттуда можно съездить в Айя-напу - там красивые пляжи, также в Лимассол можно тоже. я последние пару лет отдыхаю в Пафосе, в Ларнаке сама давно не была, может там что-то новое появилось, сама полечу скоро, обязательно заеду на пару дней: -) удачного отдыха
Оксик Чернова
Лучший ответ
на о. Кипр смотреть-то особо нечего: монастырь Киккос, деревушка Лефкара, по горам прокатиться.... вот все.... Причем все это можно не спеша сделать за 1 день. Все неоправданно дорого
Вот именно с ресторанов осмотр и начните. Скорее всего, после начала осмотра Вам больше никуда уже и не захочется.
Согласна с Оксаной в Alexander готовят вкусно, там всегда народ. Красот на Кипре много, но для того, чтобы до них добраться удобнее брать машину в аренду и тогда можно посмотреть купальни Адониса, водопады Кипра, венецианские мосты и многое другое, о чем пишут все туристические компании. Хорошего отдыха
Могила святого Лазаря, археологический музей, форт Ларнака, развалины древнего Китиона.
А вообще на Кипре мног чего мжно увидеть и за один раз не получится всё обозрить.
А рестораны там все хорошие, всё везде вкусно.
Эдуард Син