Прочее туристическое

Почему мы в поездках часто покупаем кучу ненужных сувениров, тратим деньги, потом сами жалеем? Как остановиться вовремя?

Volody-014
Volody-014
719
Все просто вы едите на отдых и берете с собой сумму, которую готовы потратить.
И с чистой совестью отдыхаете и тратите деньги, и не надо останавливаться, берите столько сколько нужно, свыше уже потратить не сможете.
Покупка сувениров это тоже отдых. Так что все в порядке.
УДАЧИ!
Настя Кожинова
Настя Кожинова
83 147
Лучший ответ
а я давно не привожу сувениров. у меня другое правило: из каждого нового города привезти себе по шмотке, лучше всего, чтобы она была с национальном колоритом. Я так в Греции себе 2 недели искала тунику, пока не нашла идеальную, как у греческих богинь)) ) Из Парижа привожу платья из секонда или мелочи из дизайнерских магазинов.
)))))
)))))
88 101
давно взяли за правило-сувениры НЕ ПОКУПАТЬ! сдержаться иногда трудно)))
Сергей Ермаков
Сергей Ермаков
60 061
мы не тратим, мне все эти безделушки не очень, особенно дома, потому для себя решаем, что сувениры роителям покупаем только в последний день, и все, для себя не покупаем, соответсвенно денег в конце отпуска уже не так много, потому и тратим не много
ЕЕ
Елена Ежова
30 750
Отдать кошелек мужу
Дмитрий Шабаев
Дмитрий Шабаев
20 709
Я когда вижу что-то ненужное, но что очень хочется купить, даю себе обещание что куплю это завтра. До следующего дня эмоции улегаются, и можно трезво оценивать что надо, а что нет!
на 3,4,5 раз мозг сам уже чувствует и сувенирные лавки ноги сами обходят стороной
Andrew Breyman
Andrew Breyman
3 379
Сложный вопрос. Но с каждой поездкой становишься умнее и уже не так расточительно себя ведешь. Но если все прекрасно в поездке, то так хочется привезти домой кусочек этого состояния счастья! ))
можно еще вовремя пропить))))))))))))))))))))))))) шутка.... одеться еще вариант сразу!