Все просто вы едите на отдых и берете с собой сумму, которую готовы потратить.
И с чистой совестью отдыхаете и тратите деньги, и не надо останавливаться, берите столько сколько нужно, свыше уже потратить не сможете.
Покупка сувениров это тоже отдых. Так что все в порядке.
УДАЧИ!
Прочее туристическое
Почему мы в поездках часто покупаем кучу ненужных сувениров, тратим деньги, потом сами жалеем? Как остановиться вовремя?
а я давно не привожу сувениров. у меня другое правило: из каждого нового города привезти себе по шмотке, лучше всего, чтобы она была с национальном колоритом. Я так в Греции себе 2 недели искала тунику, пока не нашла идеальную, как у греческих богинь)) ) Из Парижа привожу платья из секонда или мелочи из дизайнерских магазинов.
давно взяли за правило-сувениры НЕ ПОКУПАТЬ! сдержаться иногда трудно)))
мы не тратим, мне все эти безделушки не очень, особенно дома, потому для себя решаем, что сувениры роителям покупаем только в последний день, и все, для себя не покупаем, соответсвенно денег в конце отпуска уже не так много, потому и тратим не много
Отдать кошелек мужу
Я когда вижу что-то ненужное, но что очень хочется купить, даю себе обещание что куплю это завтра. До следующего дня эмоции улегаются, и можно трезво оценивать что надо, а что нет!
на 3,4,5 раз мозг сам уже чувствует и сувенирные лавки ноги сами обходят стороной
Сложный вопрос. Но с каждой поездкой становишься умнее и уже не так расточительно себя ведешь. Но если все прекрасно в поездке, то так хочется привезти домой кусочек этого состояния счастья! ))
можно еще вовремя пропить))))))))))))))))))))))))) шутка.... одеться еще вариант сразу!