В Чехии муж с женой при нас с мужем на пивзаводе тырили салфетницы и подставки под пиво, этот мужчина потом на экскурсии спрашивал - можно ли поссать в пруд? и когда в замке Кривоклад показывали большую книгу интересовался - нет ли порно картинок?
Было стыдно за них, за страну....
Прочее туристическое
Когда ты встречаешь в чужой стране русских, ты им рад или не очень? Почему за них так часто стыдно?
Назарій Луців
ну такое...да :( гм
я рада всем, стараюсь и показать и подсказать как и что, до тех пор пока не начинаются разговоры-дай поесть а то так пить хочется что переночевать негде, или займи денег я тебе ПОТОМ вышлю
Не помню ни одного случая, чтобы за наших было стыдно. Видимо, Задорнов ездит на другие курорты.
Чем русские за границей отличаются от русских внутри России. И там и там встречаются как очень приятные люди, так и полные отморозки.
Мне очень стыдно за срач в моём родном подъезде и вокруг моего дома, но законными способами повлиять на это невозможно.
Как впрочем и все остальные расы, нации и народности.
Мне не приходилось краснеть за соотечественников где бы я ни была. С удовольствием общаюсь, всегда приятна русская речь. А вот свинское поведение иностранцев видела и не раз.
встречаю иногда, но стыдно не было, никогда не видела "быдла", правда.... может оно ездит куда-то на другие курорты?...
Дамет Умарова
прочтите мой ответ - мне было стыдно оочень
Ты не обращаешь пристального внимания на другие нации и не знаешь их языка. уж поверь, такого хамства и нелепых грубых разборок с персоналом отелей, пляжа, касс, кафе.... я от наших не слышала. Присмотрись-наши нормальные и адекватные
:) По ситуации.
неслыханное барство! скопили пару тыщ баксов и думают, что ухватили БОГА за бороду. а вообще : можно уехать из колхоза, но колхоз никогда не уедет из тебя!
а мне смешно, за них и совсем не стыдно. Мне стыдно за тех кто из себя строит за рубежом порядочных, примерных а как приезжают обратно быдло быдлом. Надо быть везде одинаковым.
Помню случай, летели из Италии и самолет дзадержали и была свободная рассадка. Вот я ржал над этими культурными людьми. как они друг друга толкая пытались в самолет пролезть и первыми на посадку пройти. А те за которых типо стыдно, еще поели попили и спокойно пошли и расселись на свободные места.
Ну если послушать концерт Михаила Задорнова -то стыдно.
Печально осознавать, но чаще хочется пересесть, перейти на другую сторону дороги, уйти. И сделать вид, что вы не из одной страны...
мне все равно. Я не радуюсь, но и не стыжусь, как некоторые....
Вадим К
Я учусь не судить..
Но, давать оценку, почему нет?
Мы видим события, мы анализируем, мы чувствуем отклик нашей души на них..
У вас не так?
Но, давать оценку, почему нет?
У вас не так?
Стыдно бывает за людей, независимо от национальности.
А чего за них стыдыться? Вам с ними детей не крестить, в гости не ходить и не делить последний кусок хлеба
А я радуюсь соотечественникам за рубежом (может оттого, что езжу туда, куда тянет культурных людей) . И даже наоборот, когда в центре Рима меня нагнала бабулька лет 70 (услышав знакомую русскую речь) и попросила сориентировать ее на Колизей (она без карты лазила по городу) - ее тяга к прекрасному и здоровый авантюризм вызвали такое уважение и гордость за нашего русского человека...
А мне за них не стыдно! Даже в самых нелепых ситуациях меня распирает гордость за НАШИХ !!!Потому, что наши.... умеют думать, умеют находить выход, всегда !
Вадим К
Тебя вообще распирает).
быдло.