Прочее туристическое

В чужой монастырь со своим уставом!Это про вас?Как вы ведете себя на отдыхе в чужих странах?

Мы с мужем побывали во многих Европейских и Азиатских странах.Я постоянно задаюсь вопросом, почему русские туристы позволяют себе вести себя по хамски?По этому русских туристов и не любят в отличае от иностранных.Почему нельзя быть культурными,ведь из-за таких грязных князей страдают,нормальные люди!Или я неправа?
Игорь Труфанов
Полностью с вами согласна! Даже добавить нечего! Я всегда везде веду себя прилично, полуголая не хожу нигде кроме пляжа, языки знаю, всегда улыбаюсь и у меня никаких проблем никогда нигде не было! И в дешевых гостиницах и в дорогих ко мне относятся прекрасно!
Но и среди моих знакомых есть люди, поведение которых вы описали! Я год назад с подругой ездила в Египет. Как она себя там вела.. . И вроде приличная девушка! Как она хамила там всем! Видете ли ее арабы сами по себе бесят, потому что они необразованные (во как!!!! ) Объедалась до отравления, а потом возмущалась, что еда ужасная!
В магазине ей показалось, что продавец ей доллары фальшивые дал - скандал устроила. Я еле-еле всех там успокоила.
За неделю никуда за пределы отеля не вышла и жаловалась, что скучно!
Вообще ей все время казалось, что ее хотят обдурить и опустить, потому что она из России!! !
На все мои попытки ее вразумить она говорила, что если бы она поехала в "приличную" страну, то и вела бы себя там нормально, а арабы ее благосклонности не заслуживают!!!! Вот так!
Яна Белорус
Лучший ответ
Судя по Вашему аватару - у Вас склонности задавать подобные вопросы и самой на них отвечать.
Русские ведут себя за границей воспитаннее и культурнее немцев, англичан, американцев, французов. Про другие национальности смысла нет говорить. По поводу Вашей приписки о "шведском столе". Посмотрите внимательно на немцев. Как раз к ним и относятся Ваши слова. 100 процентов.
Игорь Труфанов Пока хамов я встречала только среди русских.
Max Lor согласна полностью...

и ещепроблема в том, что за русских принимают весь бывший СССР...
Катерина Травенникова Категорически в вами не согласна !! Была в очень многих странах и именно за наших туристов чаще всего становилось стыдно, иногда даже стеснялись пр русски говорить, при персонале - только на английском. Грустно, все это...хотя откуда взяться культуре поведения? Весь всю аристократию и интеллигенцию истребляли годами, вот и осталось в России одно....недоразумение:(
Светлана С А я за границей хамов среди немцев и других, кого вы перечислили не встречала! Зато немцы и финны ужасно себя ведут у нас! Вот с этим я сталкивалась в поездках по России! Пьяные орущие и ржущие как лошади! И главное, похоже, никто кроме меня с ними не связывался (только ворчали и жаловались на недосып), а зря! Как оказалось, припугнуть их не так уж и сложно! Когда я в Петрозаводске в гостинице жила, я их с помощью охраны спать укладывала каждую ночь и ничего - засыпали как миленькие!!!!Правда, с тех пор осталось предвзятое отношение к финнам.
Мы тоже побывали во многих странах, честно говоря особо не замечал, что бы именно "наши" туристы отличались хамством и бескультурием, все зависит от воспитания и культуры каждого конкретного человека, и не важно какой национальности. Я видел американцев, которые набрасывались на картофель Фри, словно их не кормили полгода, и вечно голодные немцы, которые набивают сумки, и тащут все из ресторана,. Отдыхаем всегда в хороших (недешевых отелях). возможно на массовых направлениях Турция и Египет, в отелях попроще и подешевле и скорее всего там есть, то о чем вы говорите, но это уже как я отметил выше от воспитания. УДАЧИ!
Berik&aidana .
Катерина Травенникова Ни разу не была, на в Турции , ни в Египте (надеюсь никогда и не буду, хотя....неизвестно...может жизнь заставит и там побывать)), тем более в дешевых отелях, там наверное вообще ...полный улет. Я говорю о европейских курортах и странах и о поведении наших туристов именно там. Могу себе предстваить , чт о твориться в Турции и в Египте))))
хамло мы - это правда, надо это признать.. . и фамилиарные.
мой знакомый японец очень был поражен нашей фамилиарности...
Игорь Труфанов У японцев многому стоит поучиться,и не только русским!
К сожалению, вы во многом правы. Не все, конечно, но есть люди, которые ведут себя просто ужасно. И самое ужасное, что именно такие и заметны больше других и по ним создают мнение обо всех.. . Я была во многих странах, но, когда ведешь себя культурно, никто не думает, что ты русская.. . Вывод о том, какими иностранцы представляют русских, нрапрашивается сам собой...
Max Lor Я езжу на Запад (ЕС) и не скрываю, что я русская. И никто мне не удивляется, что я русская и хорошо себя веду... у них нет стереотипов. Скорее это у нас такое напридумывали... надо сначала себя научиться уважать.
а вы съездите в болгарию и посмотрите как там немцы отдыхают. молодые. тогда и сравнивайте
Неправа.
Ольга Костина
По-хамски себя ведут не русские туристы, а те, кто бабла нарубил у честных людей, наворовал, наотнимал, а потом не знает чем бы себя за это бабло поразвлечь. Кстати, таких много и из других стран!
Игорь Труфанов Я пока встречала только русских!
Абсолютно правы!!!! Эти морды, плюющие с балкона, орущие в полночь, плюхающиеся в бассейн среди ночи, безостановочно громко говорящие могут затмить только украинцы.... Насмотрелся....
Dasha Vedernikova
Яна Белорус Вот-вот! Особенно по поводу украинцев! Обидно, что их везде за русских принимают!
Правильно, права..
Вера Зарубина
Я пoбывaлa нe вo мнoгиx,лишь в Eгиптe и Бoлгapии. Paзyмeeтся, былa нaслышaнa o пoвeдeнии нaшиx сooтeчeствeнникoв. Нo к счaстью ни paзy нe стoлкнyлaсь с пoдoбным. И в oтeлe и в peстopaнe и нa экскypсияx вся нaшa тypистичeскaя гpyппa вeлa сeбя пpиличнo.A вoт пoжилыe нeмцы пoпaлись пpoстo сaмoдypы кaкиe-тo.Зaтeppopизиpoвaли нe тoлькo пepсoнaл oтeля, нo и всex пoстoяльцeв.
Akbota Beisekeeva
Очень комфортно себя чувствую, но при условии чтобы российских туристов там было поменьше, люблю те отели, где наши селятся очень редко)))
Ольга Костина Посмотри в зеркало и поймёшь почему не любят таких как ты русских.