подбираюсь к ним поближе, чтoбы подслушать разговор,
а самое "кайфовое",когда так ошарашишь их "комментарием" на их иногда "долбанутую" речь: -)
Прочее туристическое
Что вы испытываете, бывая в чужих странах, услыша вдруг родную русскую речь ?
Отхожу подальше, а то стыдно слушать чаще всего.
я живу в германии, где русские на каждом шагу. как правило - внимания не обращаю.
но пару раз гуляли подружкой, к нам подходили ошеломлённые руские туристы, услышив нашу речь. иногда спрашивали дорогу, иногда хотели пообщаться и очень удивлялись, что мы можем спешить по своим делам.
русских туристов не очень люблю, но страшнее всего эмигранты - вот эти товарищи в большинстве своём жутко неприятные типы. говорю только про германию, куда "понаехала" не самая приятная часть
Всё,кроме удивления. Зачастую смеюсь над их дешёвыми понтами.
Гордость! Русские везде!
Дикий восторг.. это не передать словами...
понаехали!!!! Русские везде!!!)))
Смотря ЧТО слышу, если "понты" -противно, если нормальную речь -приятно.
Ужасно интересно посмотреть на того, кому эта речь принадлежит и узнать, что он тут делает!
ну я была $в таких странах, где не часто услышишь русскую речь.
а когда слышала, то ничего особенного не чувствовала....
и сюда понаехали!! ! нигде покоя нет от соотечественников!!!
Чаще всего мне стыдно. Потому что это чаще всего бывает на юге Китая, где местные еще не привыкли к наглым и не слишком сообразительным русским туристам. У них чаще всего нет представлений о гостеприимстве и о том, как вести себя в чужой стране, поэтому они попросту понтуются. И ржут. Над всем, чем попало. Не самое лучшее зрелище.
вздрагиваю
что мы приехали туда куда можно ездить.