Прочее туристическое
Почему русские на отдыхе в других странах ведут себя как дома.
В частности, сейчас футбольные фанаты громят и дерутся со всеми в Польше. Мне стыдно.
А мне кажется, что наши за границей почему-то всего и всех боятся - напряженное лицо, руки стискивают сумку со всеми документами, вздрагивают и бледнеют при обращении к ним официанта/продавца.. .
Т. е. почему-то считают себя какими-то недочеловеками, чтоль.. .
А когда наконец, расслабляются - понеслась.. . и всем окружающим надо показать и доказать какие мы ох.. тельные, и вообще мы бабки вам привезли - "обслуживай, холоп! ", и вообще мы великий народ и всех перепьем!. .
Какие-то жуткие комплексы...
точнее, ведут себя как свинья не воспитанные. А фанаты во всех странах на голову больные...
дома работа, всегда за рулем, а там можно расслабится. МЫ же на отдыхе.
Футбольные фанаты во всех странах ведут себя не лучшим образом. А по поводу русских туристов, то человек, где бы не был ведёт себя по мере того, как воспитан. Я живу много лет в одной из стран ЕС, в средеземноморской стране. Естественно, часто общаюсь и с нашими туристами и просто наблюдаю их со стороны. Не видела я ничего подобного, о чём спрашиваете Вы и то, о чём иногда обсуждают здесь. Может повезло. Единственное, обращала внимание тот факт, что во многих случаях наши как-то изначально, несколько "агресивно" настроены. Ну нет у нас западной улыбки на устах и раслабухи. Несколько нервны наши. Всегда настроены на отбитие удара, который никто и не собирается наносить.
Евгений Саксеев
Ну, отсутствие улыбки - не признак агрессии. А то, что я наблюдала в Европе - у всех и всегда улыбка на лице - это еще не признак дружелюбия, а всего лишь привычка, привитая с детства...
А мне не стыдно! Англичане наверное сама невинность? Захотели хохлы и ляхи футбола, сами на наших нападают, а мы терпеть должны?
нууу дома они себя так не ведут)
Это фанаты, это другой разговор уже)
Ну уж, знаете. . Видела я немцев на отдыхе! Вот где- мрак! Наши- просто отдыхают!!!
у нас страна это как каторга каждый день, а отдыхать где-то надо... чтоб на целый год оторваться, а то за целый год так устаешь от этого долбаного начальства, правительства, людей вокруг, круглый год то снег, то дождь, холодно постоянно... все ходят с кислыми рожами, постоянно недовольные... один раз живем же, надо ж ведь что-то в старости вспоминать... про фанатов ниче не знаю, эт просто некультурные к вам приехали...
Немцы и норвежцы -это ужас. Русские отдыхают. А вообще как хотим так и ведем себя! Не им нас судить!!!!