Прочее туристическое
Почему русские на отдыхе много пьют, начиная уже с самолета?
А потом позорят своими выходками всю нашу огромную страну, кричат знаменитое "ТАГИИИИИЛ" и т. д. Неужели мы настолько дегродируем?? ? Неужели в трезвом уме мы не можем расслабиться и получить удовольствие от отдыха?
всякое бывает, но сейчас уже гораздо меньше таких вот "пьяных" самолетов.... А возможно, что я просто перестала летать такими рейсами. Думаю, причина в том, что оч. многие летят впервые на самолете и заграницу вообще (неважно куда) . Поэтому, срабатавает кнопочка по названием "Отпуск начинается, отрываемся на всю катушку". Вот и отрываются. А уж как русские гулять умеют- известный факт... .
А вы когда-нибудь плавали на скандинавских паромах Хельсинки-Стокгольм и т. п? У скандинавов, причем даже у самых добропорядочных, есть такие поездки выходного дня, они даже на берег не выходят: просто сидят и бухают всю дорогу до невменяемого состояния.... У них дорогое спиртное, а тут дьютик есть с дешевым бухлом. Наквасятся за сутки, да еще тележку с собой закупят. А еще паромные компании при покупке бухла на пароме выдают билет на следующую поездку бесплатно.... Вот они и катаются....
Вот сколько езжу по миру, а нигде не видел, чтобы именно русские выделялись из общей массы бОльшим питием алкоголя. Немцы, итальянцы, англичане, как минимум не уступают по этой части, а то и превосходят.
Тут многое зависит от того, в каких условиях всё это наблюдать. Конечно, если ехать на пляжный отдых в недорогой отель, работающий на олл-инклюзив, где 80% постояльцев - россияне, то впечатление такое, что русские только и делают, что пьют, сложиться может.
Но Вы попробуйте поехать, например, на курорт типа Кавоса (Корфу, Греция) , где обычно тусуются небогатые англичане и Вы вполне можете подумать, что это нация алкоголиков. А посмотрите на запад Чехии, куда в пятницу вечером валом-валят немцы с единственной целью - упиться дешевого пива на выходных.. .
Или попробуйте полететь каким-нибудь бюджетным авиаперевозчиком внутри Европы. Нет, с питиём алкоголя на борту там строго, но упитых (до того) пассажиров и там хватает.. .
Так что ничем русские не хуже остальных.
мы дегрАдируем :)
Ой мляяя.. . какие "громкие" слова. Крик Души что ли? Или Вы ни когда не видели как американские туристы, блюют в отельный бассеин, а потом там же и плюхаются? Вам ни когда не мешали спать стоны проститутки, которую сняли трое Австралийцев и оприходовали по очереди, а потом еще громко обсуждали ее достоинства и недостатки на балконе? Ни когда об пьяных итальянцев не запинались в проходе самолета? Ни когда не прилетало бычком в глову от упитого бундеса в ресторане, причем очень приличном, не? Хватит хаять Русских! Если Вы не сведущи, не были свидетелем свинства со стороны туристов алкашей иностранцев - значит Вам и сравнивать не с руки. Ролики с ютуба и программы "время"))) - это еще не вся Россия!
А иностранцы все трезвенники?)))) ) ну-ну....)))
Ну далеко не все русские, что уж обобщать. И, замечу, как украинцы выпить могут с поляками - та ещё картина.
Сейчас уже не 90-е, вот тогда-таки да, пили.... особенно на шопинг-турах в чартерах... ну так жизнь была смешная, вот и расслаблялись.
Сейчас народ по заграницам поездил, покультурнее стал, уже туалетную бумагу из номера с собой не уносят.
Короче, жить надо в приличном отеле, там все спокойно даже при наличии большого количества наших соотечественников.
А вы пробовали летать Российскими авиалиниями на раздолбанных самолётах? У нас даже пилоты перед полётом пьют, потому что знают на чём летают и какой шанс долететь.
Полетайте в других странах и посмотрите где как пьют. Поменьше "Нашу Рашу" смотреть надо .
Вообще то пьют не русские, а алкоголики!
Наверное, потому что они весь год работали, а тут отпуск и надо расслабиться по полной, я думаю так.
не знаю
я не русский
Желание раскрепоститься всеми доступными способами. И отсутствие наличия других возможностей. Нашего человека "за кордоном" ни с кем не перепутаешь. Выражение лица специфическое. Тень опустошённости лежит