Насчет России пока не нашла. Про Польшу нашла
Сегодня утром министр здравоохранения Польши Ева Копач заявила, что движение на границе с Украиной будет перекрыто, если в стране объявят эпидемию: «Наш интерес – если там серьезная инфекция, эпидемия, которую еще не огласили, то мы должны быть радикальными в принятии решений, среди которых санитарные и не только» , - сообщила Копач в эфире Польского радио.
Копач также посоветовала полякам воздержаться от поездок в Украину. Пока рост количества больных в приграничных воеводствах не обнаружен.
В Украине объявлен карантин
В 9 областях Украины объявлен карантин. Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сообщила об этом на экстренном заседании кабинета министров, которое проводится совместно с заседанием государственной противоэпидемической комиссии.
Там на трехнедельный период закрылись на карантин все школы, университеты, театры и кинотеатры, а также запрещены общественные собрания. Специальное положение вводится в Тернопольской, Ивано-Франковской, Львовской, Закарпатской, Черновицкой, Ровенской, Волынской, Винницкой и Хмельницкой областях. Польша намерена в самое ближайшее время перекрыть границу с Украиной, где свирепствует эпидемия гриппа.
«На период специального положения мы будем подчинять все медицинские заведения министерству здравоохранения независимо от формы собственности» , - добавил премьер-министр. Для того чтобы собственниками не завышались цены на необходимые лекарства, под контроль государства берутся все аптеки страны: «С сегодняшнего дня мы внедряем круглосуточный контроль за деятельностью аптек» . Все больницы будут обеспечиваться лекарствами, уже закупленными в необходимом количестве.
Прочее туристическое
Правда ли то что перекрыли границу между Украиной и Россией,из-за гриппа в Украине?