Прочее туристическое

Скоросную железную дорогу между Петербургом и Москвой уже ввели в эксплуатацию?

Почему вместо Юности в расписание пустят высокоскоросные поезда?
Евгений Леонов
Евгений Леонов
20 491
Существующая трасса между Москвой и Петербургом - самая скоростная в России в коммерческом режиме.
Быстрее нее только 2 испытательных полигона.
Для того, чтобы пассажирские поезда по ней могли ездить быстро пришлось практически полностью убрать с нее грузовое движение, чтобы тяжелые грузовые поезда не разбивали пути.

Строительство НОВОЙ скоростной трассы еще не начиналось, все увязло в согласованиях маршрутов. Ну не считать же началом строительства яму на пл. Востания в Петербурге. Так что для скоростных пездов пока будут использовать существующие линии, сгладив на них кривые и выполнив тщательную подготовку. Еще планируется пустить Сапсаны от Москвы до Н. Новгорода

Поезд Сапсан (аналог в Европе ICE) по сравнению с Юностью и Авророй лучше приспособлен к высоким скоростям. По крайней мере за 3 ч 45 минут старым поездам не проехать по этой трассе никогда.
Ринат Кунаходжаев
Ринат Кунаходжаев
73 797
Лучший ответ
Евгений Леонов А Николаевская железная дорога приспособлена к Сапсанам?В каком году её реконструктировали?(ненашла ни каких сообщений в прессе).
03.07.2007

Скоростную железную дорогу "Москва – Питер" планируют построить через 7-9 лет

Через 7-9 лет в России будет построена первая скоростная железная дорога "Москва – Питер". Об этом сегодня сообщил глава "Российских железных дорог" Владимир Якунин. Более точную дату создания такой дороги он называть не стал, поскольку, по его словам, для реализации проекта необходимо привести в порядок законодательство. Дело в том, что при строительстве скоростной магистрали необходимы уточнения в сфере законов о выделении и оформлении земельных участков. Предполагается, что в скором времени скоростное железнодорожное движение появится в Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и в Приморье. Впрочем, "в настоящее время в России нет законов, регламентирующих создание и эксплуатацию скоростного железнодорожного движения", - отметил Якунин.

Источник: http://www.rusnovosti.ru/news/?/20070703/22/65728

Общий источник: http://forum.mymetro.ru/lofiversion/index.php/t3693.html
Gabit Kadirov
Gabit Kadirov
81 932