Между Москвой и Санкт Петербургом ходит поезд, где покупают просто купе, допустим за 20 тысяч и НИКОГО не интересует, сколько человек там поедет и этим пользуются фанаты - говорят по 20 человек залезают -по пять человек на каждой полке ))
так что покупаете купе и всё , честно говоря столько раз ездила даже в пустом вагоне, а не только в пустом купе ...Но Южные поезда все битком, а вот Сибирь и Восток сейчас больше летают - отпуск маленький и жариться в вагоне без кондишена никто не желает
Кстати, так иногда делают охотники - выкупают купе и едут с собаками вместе и с рюкзаками . А как же иначе ?
Прочее туристическое
Если семья из 3 человек выкупит всё купе ( 4 билета), то имеет ли железная дорога право подсадить им попутчика?
нет
нет не имеют право, вы же все выкупили причем 4 место можно купить как детское, купите 4 билет детский
то что с вами никто четвертый не поедет это никого не ипёт. билет будет место ваше.
Я хочу расстроить всех отвечавших и надеющихся - может. Если в поезде все! места будут заняты, то на ваше выкупленное место смогут посадить человека. Тут главное договорится с проводником, чтобы он не давал сведения об этом свободном месте.
Хочу ответить Ежевике по поводу всех занятых мест в вагоне и возможности посадки другого человека на место в купе, которое выкуплено, но фактически не занято. А кто, интересно, может посадить на это место другого человека, если посадка в поезда происходит по билетам, которые продаются в единой электронной базе по России? Билета в продаже на это место уже нет! Получается, что проводник за некую мзду? Так ведь и проводника за одно место можно лихо взять за взяточничество.
не имеет, потому как по документам место занято!
нет конечно, место то оплачено точно так же как и ваше к вам же не подселят на полку попутчика
конечно, НЕТ
с чего это, нет конечно
Нет, не беспокойтесь, так почти каждый делает что бы были в купе только они.
Нет, не имеют право. Если Вы покупаете билет, это уже означает, что место занято (выкуплено).
Может, я читала разъяснение такой ситуации. Там очень все юридичеки объяснено, пересказать не смогу. Но вывод общий : может. У меня был шок...