Прочее туристическое
Китай!!!
Скажите, а есть в Китае европейские магазины? Если есть , то в каких городах (если можно ссылочку) СПС!!!
Есть и европейские, условно китайские магазины можно разделить на три типа:
Первый — это «магазинчики за углом» — такие маленькие забегаловки, в которых продается все подряд, начиная от арахиса, заканчивая мышеловками. Тут все перемешано. И сам черт легко сломит себе ногу. Владельцы таких забегаловок понятия не имеют о терминах «выкладка товара» или «лояльность покупателей» . Они не парятся за менеджмент своих заведений. Такие магазинчики есть в каждом доме. В каждом без исключения. Занимают они 20-30 квадратных метров.
Второй тип китайских продуктовых магазинов — это современные гипермаркеты. Такие как «Волмарт» или «Кэрифор» . Это дворцы потребления. Десятки тысяч квадратных метров торговых площадей. Прохладный воздух. Идеально чистые полы. Новенькое торговое оборудование. Ломящиеся от продуктов стеллажи. Огромный ассортимент. В таких магазинах иностранец может купить такой редкий в Китае сыр! Или свежее молоко! Или даже оливки! Это мировые сети, которые держат свою планку вне зависимости от того, где они находятся.
И третий вид — китайские супермаркеты — это нечто среднее между гипермаркетом и «забегаловкой дядюшки Ляо» . Это районные супермаркеты местного пошива. Это довольно крупные магазины с довольно большим ассортиментом. Но фишка в том, что они заточены под китайцев. И они как никто отражают особенности и колорит местной гастрономической культуры. Все в них истинно китайское!
В Китае ВСЁ есть) А если чего то нет, подделают.