Были на фестивале в городе Glasgow очень понравилось, самый большой порт находится в этом городе исторические здания рядом с новыми, программ у нас был очень интерессный и люди там приветливые а если бы поехала еще да в столицу Шотландии. .
Глазго имеет самобытный архитектурный облик. Широкие прямые улицы с многоэтажными зданиями, обширные парки соседствуют с громадными портовыми и промышленными кварталами. Здесь много интересных зданий, построенных в стиле модерн. К ним относятся школа Искусств Глазго, церковь Queen"s Cross, Чайные Комнаты Willow, Daily Record Building, The Hill House. Школа Искусств Глазго - это самое великое творение выдающегося архитектора и дизайнера Глазго Чарльза Рене Макинтоша, построенное в 1897-1909гг. Среди более ранних архитектурных памятников следует выделить готический Собор (1181 - 1508 гг.) , Трейдс-холл (1791 - 1799 гг. ) и биржа (1829 - 1830 гг.) , построенные в стиле классицизма. В церкви преподобного Джона Данса Скотуса покоится часть мощей Святого Валентина, куда они были перенесены в 1999 году.
Глазго считается центром искусств Шотландии и является местом проведения многочисленных фестивалей. В городе насчитывается более 30 картинных галерей и музеев, включая знаменитую "Коллекцию Бурелла", а также принадлежащую к числу наиболее богатых музеев и галерей Европы Художественную галерею.
Прочее туристическое
Кто был в Шотландии, хотели бы еще раз туда поехать ?
был, больше не хочу.
один перелёт - не меньше суток туда.