Прочее туристическое

Зачем люди в путешествия покупают разговорники? Ну спросят они правильно, но ответ же все равно не поймут.

Есть ситуации когда ответ не требуется! Из личного опыта: В Тайване, простоял на улице 20 минут пока наконец-то очередной таксист понял, что мне нужно ехать в отель! Если бы был разговорник китайского, я бы ехал в такси сразу же! Удивило что международное слово "отель" + название отеля не имело должного действия! И потом, человек считается умным так как может и говорить и понимать. Даже собак мы считаем умными так как они понимают но не говорят! Каково же наблюдать на улице туриста который не только не понимает но и не говорит на языке!!!! Не раз наблюдал! Жалко таких! Вывод: Разговорник - нужная вещь!
A Kr
Лучший ответ
меня там в первую очередь интересуют названия блюд. ,как местных. так и общих. Привет-пока-спасибо-до свидания, некоторые просьбы.. Все это изучаю еще до поездки, но книжицу зачем-то все равно беру - ха-ха! Но там уже не открываю, сама справляюсь. И правда, зачем она мне?
чтобы было.... 2 раза заглянут точно
Aleksandr Ermolenko
Поймут, есть интернациональный язык жестов, в туристических местах аборигены им владеют в совершенстве))
Если очень нужно- ответ можно попросить написать, а потом уже сравнить с разговорником. Ну или ещё вариант - чтоб вымахиваться, видишь, типа, какой я крутой, как к путешествию готовлюсь - аж разговорник купил :-)))
Rebecca .
на тот случай если спросят у них.