Однозначно - все! САМИ! - зачем платить за то-же больше?
Ну и не "за то-же" как получается.. . -ни разу мне не сказали в забронированной гостинице, например "нет номера который вы просили, или переночуйте в соседнем отеле (классом ниже) "... -а путешествуем много, и по несколько стран за каждую поездку.. .
Я обеими руками за самостоятельные путешествия!!!
Прочее туристическое
Как обычно вы организовываете свои путешествия: сами или покупаете тур в турфирме?
Последних три года - сами, а до этого покупал в турфирме.
Все время собираюсь сама, потому что гораздо дешевле
но через турфирму все-таки надежнее, заключил договор, спокойнее себя чувствуешь, хотя тоже накалывают!
Смотря куда едем. В Крым - санаторий - организовываю сама. Летом на море - турфирма - самому ни о чём беспокоится не надо
Покупаем путёвку в тур агентстве, а по приезду на место оказывается. что мы сами должны себе место под солнцем (в смысле в отеле) отстаивать ((((
А у вас не так?
С помощью турфирмы.
У нас в Казахстане есть курорт "Боровое". Приезжаем туда на электричке и автобусе. Устраиваемся жить в частном секторе, так дешевле. И в местном турагенстве покупаем различные маршруты. Пенсионеры могут сейчас только это себе позволить, а кто побогаче-покупают туры в городском агенстве.
Смотря туда, если едим за нраницу, то обращаемся в турфирму.
и так и эдак!
Но даже когда с турфирмой - все равно либо машу на прокат берем и пол страны за пару дней, либо доп экскурсии на месте индивидуальные с посещением того что интересно нам!
зато каждое путешествие незабываемо! =)