Прочее туристическое

вы предпочитаете покупать тур в Турагентствах или сами все организовываете? и почему

отдал деньги и не паришься
Елена Шулькова
Лучший ответ
В последнее время предпочитаю ездить сама. Те же стадартные Турция и Таиланд гораздо интереснее и комфортнее при самостоятельном путешествии. Но в Египет, конечно, ездили по путевке. И если бы его не отменили, поехали бы по путевке снова. Дешевле и удобнее. Наверное, если захочется в Тунис, тоже выберу путевку. Все зависит от цены и качества организованного тура и самостоятельной поездки
Ирина Мальцева
И так, и так, смотрю как дешевле выйдет.
Я предпочитаю и так, и так. 1. В зависимости от страны.
2. Финансовая составляющая вопроса .3. Вид выбранного отдыха, К примеру, ни одно агенство за РАЗУМНЫЕ деньги мне не состряпает тур именно по тем городам, по которым лично я хочу проехаться . И на столько дней, на сколько я хочу в них задержаться.
Порой в турагентстве дешевле выходит. Но когда в планах остановиться у друзей или частое передвижение по разным городам, то самостоятельно организовываем)
да как-то так получается, что сама все организовываю. Через турагенство или нет туда, куда хочу или по ценам, не вписывающимся в мой бюджет. Ну и у меня практически всегда с переездами - не могу две недели на одном месте жить, особенно если отель чем-то не устраивает.
И последнее время заметила, именно из-за того, что не знаю, понравится мне в отеле или нет, жалко как-то сразу выложить заранее всю сумму, хотя во время отпуска выкладываю гораздо больше, чем если б было по туру.
Ну и немаловажный фактор - не люблю завтракать внутри отеля, нравится больше на террасе, но такое в массовом туризме редко предусмотренно - это когда на море отдых...
Елена Качулина
Езжу в Европу, поэтому сейчас всё организую сама. Гостиницы выбираю по своему вкусу и бюджету, проведение досуга тоже сама планирую. Смотрю только то, что интересно ЛИЧНО мне.
Стандартный отдых на популярном направлении типа: Турция, Египет, Индия, Мальдивы, Таиланд, Вьетнам, Мексика, Куба или Доминикана или в Европе дешевле и удобней получится купить тур в агентстве. А если у вас особые предпочтения, то тогда самостоятельно.
Не связываюсь с турагентством
1. Туроператоры не способны организовать такой тур, как мне хочется. Они просто ничего не знают о тех местах, куда мне хочется съездить.
2. Точно не знаю, какие цены у турагентств по европейским направлениям. Но как-то пообщался, так это, виртуально - получилось ужасно дорого.
3. Планирование путешествия - очень интересная штука. С чего бы я стал это дело кому-то отдавать? Да ещё и с непонятным результатом.
4. Здесь, на Ответах, очень часто пишут о случаях, когда турагент подставил клиента. Как-то хочется комфорта и надёжности.
По цене у меня получается не дешевле агентства, потому что летаю регулярными рейсами и отель выбираю приличный. Зато уверена, что улечу строго по билету и жить буду, где бронировали.
Раньше отдыхал через Турагенства, а теперь предпочитаю отдыхать в апартаментах, организовывать свой отдых и питание самостоятельно. Бронь отелей и покупка авиабилетов делается элементарно, по оптимальным ценнам. В общем все зависит от тебя самого, без всяких "менеджеров" от туризма, да обходится дешевле на 30 - 50%.
Nikitos Pro Совершенно с Вами согласна. Делаем точно так же.
Только недавно вернулись с моим молодым человеком с Тая. Мы под большим впечатлением, а я вообще была там в первый раз в жизни! понравилось абсолютно всё! Летали проверенной аж с 2011 года травелатой: http://vk.cc/5v0jYU
И вышло не так дорого, как потом подсчитали и нет никакой лишней головной боли о мелочах. Просто отдых и рааай))