Прочее туристическое
Почему лучше покупать тур в турфирме, а не через интернет? Какие преимущества?
Преимуществ на самом деле мало.. . Поскольку турфирмы имеют свойство банкротиться и накручивать цены. Единственное преимущество, что вы ни о чем не заботитесь, когда планируете отпуск. Планируя свой отпуск самостоятельно, вы можете сделать свой отпуск значительно интереснее.
А тур через интернет Вам кто продает? Господь бог, что ли? Та же сама турфирма и продает.. .
Если же речь идёт о том, что дешевле, купить готовый тур или самостоятельно забронировать себе отель, купить билет, оформить страховку и поехать самому, то тут всё очень и очень неоднозначно.
Во-первых, тут всё зависит от направления. В странах, которые пользуются большой популярностью у наших граждан (Египет, Турция, Таиланд, Испания, Греция и т. д. ) работают десятки наших крупных туроператоров, а потому на таких направлениях велика конкуренция, невысоки цены и бронировать всё и вся самостоятельно будет гораздо дороже, чем купить уже готовый тур. В страны же, малопосещаемые нашими туристами, заметнро дешевле ехать самостоятельно.
Во-вторых, даже если страна интенсивно посещается россиянами, но Вы хотите реализовать в ней свою собственную, сильно отличную от предлагаемой туроператорами, программу пребывания, то здесь может оказаться дешевле ехать самому, потому как туроператор тур с нестандартной программой посчитает, скорее всего, индивидуальным и сдерёт с Вас уйму денег.
Т. е. когда принимаете решение о том, поехать самому или обратиться в турфирму, то принимайте во внимание и то, куда Вы едете, и то хотите Вы там отдыхать "как все" или как-то иначе.
Нипочему. Если хотя бы по минимуму знаете язык, то лучше делать все самостоятельно.
Пройдите по запросу "едем, сами рулим". Там много информации для самостоятельного туризма, полезной для всех, кто собирается в поездку.
главное, страховку оформить при самостоятельном путешествии. А то всякое бывает.. . В Декабре ездила в Дубаи, так в нашем отеле девушка в первый же день вышла из ванны, поскользнулась - перелом ноги.
Все зависит от направления. В Европу можно и самостоятельно. В Израиль и Иорданию - страны которыми мы занимаемся как туроператор - по разному. В Турцию, Египет, Тунис - через т/ф. Сам так летал в эти страны, а также в Болгарию...