Прочее туристическое

вчера купили тур в турфирме сегодня решили сами почитать про отель - отзывы нам не понравились!

в документах завышена звездность отеля !
можем ли мы поменять как нибудь отель если бронь ещё не подтвердили!
если отель еще не подтвердили, то никаких штрафов быть не может! можно и заменить, но и отзывам в интернете не всегда стоит верить.
Юрий Киевский
Лучший ответ
1. Звёздность не может быть завышена или занижена. Она в точности соответствует сухим и сугубо техническим характеристикам отеля, которые не имеют ничего общего с удобством отдыха в нём и с качеством обслуживания.
2. Отель все здравомыслящие люди выбирают САМИ и ДО похода в турагентство.
3. Так что идёте в турфирму и меняете отель, предварительно его выбрав САМОСТОЯТЕЛЬНО. Вполне возможно, что придётся доплатить вполне нехилую сумму.
Во-первых, надо брать в расчет не все отзывы об отеле, а только касательно тех сроков, когда и Вы планируете туда ехать. Так как отзывы, например, майские могут абсолютно не совпадать, например, с январьскими и т. д.
Во-вторых, я жил во многих отелях и когда потом, ради интереса, почитал отзывы об этих отелях, то, как правило, почти везде было ПОЛНОЕ несовпадение. Только ОДИН раз было написано верно.
а почитать сначала про отель? доплачивай и будут менять хоть 100 раз
Татьяна Жемчужная вы правы не было времени, достойный турагент не подводил ещё негатив пошёл со второй страницы отзывов!
читайте договор... штраф какой то будет по любому... люди сами себе проблемы находят в турфирме не судьба была отзывы почитать и кстати многие отзывы бывают противоречивы, может все ни так страшно....
Татьяна Жемчужная почитали первую страницу отзывов дома решили ещё почитать и увидели много негативных нюансов в отзыве
Обратитесь в свое агенство. Вполне возможно, что вам пойдут навстречу и перебронируют отель.
Эдуард Семехин
Татьяна Жемчужная пошли на встречу так как подтверждение не пришло
Отзывы конечно надо читать до покупки тура.

Но надо иметь ввиду и особенности человеческой психики. Если в отеле было хреново то об этом будет сообщено на сайтах-форумах стопудово, а вот если все ок, то не факт что человек сподвигнется нарисовать отзыв. Так что пытайтесь фильтровать информацию.
Татьяна Жемчужная немного другая ситуация была то есть для 3 звёздочного он нормальный, но не для 4-х
ту цену которую мы заплатили,
терь всё решилось
Куда едете? может мы подскажем?
Татьяна Жемчужная хотели ехать в Таиланд на пхукет, но теперь едим уже в доминикану в нормальный отель!
скорее всего только со штрафами, а отзывы нужно сначала читать!
Татьяна Жемчужная слава богу если подтверждение ещё небыло от отеля то штраф только за бронь билета 500 с чел
Я вот менеджер по туризму!
Отзывы я всегда читаю при туристах! Чтобы они знали что говорят люди! Высказываю свое мнение.
Но акцент на них не делаю! У меня есть отели у которых ужасные отзывы, но моим туристам нравится очень! тфю тфю тфю. с чего Вы взяли что рейтинг завышен? У тур оператора какая звездность? Смотрите на сайте тур оператора. а не на сайтах не понятных.
Татьяна Жемчужная в документах написано что отель 4 звезды а даже на сайте туроператора 3