Прочее туристическое
Что делать? Купила тур в Турцию от Пегас туристик вылет в октябре,
Что делать? Купила тур в Турцию от Пегас туристик вылет в октябре, поговаривают что он следующий обанкротится после Южного Креста, теперь не знаю что делать возвращать деньги или рисковать ждать вылета, вся уже на нервах.
Поговаривают???)) ) и кто поговаривает? Баба Нюра у подъезда?) ) У меня у самой тур куплен у Пегаса на октябрь в Мексику, я даже и не парюсь... чему быть, тому не миновать. Да и то что Пегас обанкротится как то с трудом верится.. у них свои авиакомпании, выкуплено много отелей в разных странах, в основном у них направления "на экзотику",а не в Европу. Другое дело, если они сами захотят признать себя банкротами, но разве им это выгодно? Наоборот клиент сейчас к ним попрёт, конкуренты вон как с рынка слетают)) ) Этот год для всех туроператоров очень тяжелый, выживут только сильнейшие. Сейчас про многих туроператоров слухи пускают, что мол они на гране, но это всего лишь бла бла бла. Я доверяю Пегасу, Анексу, Коралу, Библио-Глобусу и Тез-туру, мне кажется они на плаву и останутся. Вот если они разорятся начнут... ну тогда будем самостоятельно летать)))
Скорее всего, Пегас продолжит работу, не волнуйтесь.
Возвращать деньги и не портить нервы.
и что вы хотите что бы вам написали тут... что будет ни кто знать не может, вот люди днем оплачивают тур, а вечером оператор банкрот...
И какого же ответа вы от нас ждете? На кофейной гуще гадать не умеем. А рисковать или нет - это только ваше решение.
что делать? срочно бежать к экстрасенсам и гадалкам... они точно в курсе... кто виноват и что делать.... Такие вопросы убивают, чессслово....
Надеяться на лучшее
Что за паника? ! Пегас-надёжная компания!!!
тоже сделала предоплату в Тез Туре на октябрь, но думаю что все будет хорошо, если уж надежные компании рухнут, то вообще хана в России туризму.
Я тоже думала, что Солвекс - надежная компания и мне и в страшных снах не снилось, что за две недели до вылета забудем о своем отпуске и куче отданных денег.... а что делать - либо сидите и ждите, либо забирайте деньги. Третьего не дано.
Ни кто не застрахован.
Ребят, панику не сейте. Я работаю консультантом по туризму с прямыми туроператорами. Пегас-Туристик надёжная компания - Срок действия финансового обеспечения с 01/06/2014 по 31/05/2015.
И главное, чтобы избежать всяких подобных неприятностей, не пользуйтесь горящими турами, тем более если их вам предлагают за копейки.
Нина Ефременко
вот только по поводу финансового обеспечения не надо.. . у Лабиринта тоже было фин. обеспечение, а сейчас туристам страховая выплачивает по 6% от стоимости тура...
и ланта и лабиринт, и многие другие были ещё не так давно надёжными, и тот же южный крест, а теперь.. . Лично я пока, что доверяю библио глобусу, чуть меньше пегасу, ещё меньше тезу. Больше не верю ни кому, даже коралу, и на их крутой холдинг мне на с... ть. Я и сама теперь долгое время бронироваться ни куда не буду. Надо переждать эти смутные времена.... И уж тем более ни о каком раннем бронировании речи быть не может! Я ещё не помню ни одной компании, которая бы при своём банкротстве вернула полную сумму оплаченную за тур!