Прочее туристическое

Аннулирую тур в Турцию.дата вылета 6 июля! Агентство Элио-тур применяет ко мне штрафные санкции!

дата вылета 6 июля Агентство Элио-тур применяет ко мне штрафные санкции! Но в договоре это не прописано! Правомерны ли эти действия!!! Просто так отдать им 30 долларов!!! За что????Это, пока просто заявка. Никаких потерь они не понесли!
Rinat Khasanov
это не просто заявка, это бронь отеля, штраф будет за анулирование брони...
Надежда Карташова
Лучший ответ
Они заранее бронируют отель и проплачивать определенную сумму, бронируют билет для вас и если турагенство снимает бронь по вашей просьбе, то с вас берется штраф. Прежде чем покупать и бронировать туры, консультируйтесь по всем вопросам с юристами. Тем более июль и август для Турции, самый горячий сезон.
Читайте внимательне договор, попросите объяснить на каком основании они требуют штраф и за что. Если в договоре не прописано, пишите претензию. Многое зависит от того - вносили ли вы предоплату и какие документы подписывали.
странно, обычно в договоре прописывают штрафные санкции за отказ от тура с градацией в зависимости от того, за какой срок отказываешься от тура
Лиза Петух
За работу и за подбор тура, это Вам так кажется, что менеджер ничего не делает, а просто так получает деньги. На подбор тура иногда уходит до3-4 часа, чтобы удовлетворить все тербования туриста, а они у Вас иногда зашкаливают. Просмотреть все предложения туроператоров, заполнить договора, курьерскую работу оплатить надо. У меня в договоре прописаны эти условия.
Извините если вы заявку подавали, и они забронировали для вас отель, и билеты, провели с вами работу, и потратили свое рабочее время и они оценивают свою работу в 30 долларов это еще цветочки. Вы встаньте на их место, вы бы просто так делали что-либо?
Дэнуца Дан