Прочее туристическое
Перенос даты вылета
Здравствуйте. Купили тур в Тэз Тур. Вылет через неделю. Вчера звонят из турфирмы, и говорят, что на выбранную дату нет вылета, т. к. изменился полетный график, предлагают перенести поездку. Смотрю на сайте аэропорта: рейс на ранее запланированную дату есть, а вот на новую нет. Как это можно понимать? Может, кто сталкивался с такой проблемой? Нам уже пора волноваться? Может это на сайте аэропорта еще не обновили информацию?
Могу сказать только, что билеты мне не меняли, в брони и тикетах (билетах) оставалось прошлое время. Сказано было-"так принято повсеместно, нет технических возможностей". Брала билеты самостоятельно, присылали изменения на почту и на телефон. Совет-просматривать постоянно почту.
Коля Яроцкий
Спасибо, Tomаtik. С билетами все ясно. Только, пока нам их еще не высылали. У нас вообще еще нет документов, кроме договора. Уговаривают перенести дату вылета на более раннюю, а рейса на эту дату нет. Нет в расписании аэропорта. Правда, еще неделя до вылета.
Позвоните в тезтур или на сайте тезтура проверьте свой тур. Мы столкнулись с таким вопросом в этот раз. Тоже брали тур у пегаса на 27 ноября. потом нам сказали, что гопафик сменили и вылет 25го ноября правда на день больше отдыхать)) Ну мы согласились. вот вылетаем 25го. На сайте онлайн табло аэропорта вообще не видно рейса)) Хотя он есть.
Перелёт чартером? Тогда может и не быть изменений в он-лайн табло. Но звонить в Тез - обязательно.
Сейчас идут интересные истории о перезаключении договоров между а/компаниями и т/операторами. . Или кол-во рейсов отменяется из-за недобора, и сливают два чартерных рейса в один. . Может, вы и попали в одну из тех историй, когда от чьих то услуг отказались, и вы полетите другой а/компаний. . Но однозначно, выясняйте у ТЕЗа.
Звонить в Тез Тур
На предлагаемую дату конечно соглашайтесь, такие ситуации сейчас случаются часто. А то что у вас пока нет на руках документов для поездки это не страшно, некоторые операторы выписывают их накануне вылета. Время вылета лучше уточнять непосредственно у того менеджера у которого вы покупали тур