Прочее туристическое
Туроператор перенес вылет : дату и ГОРОД! Как отказаться от путевки?
У нас тур в Мексику на новый год, сегодня позвонили и сказали, что надо вылетать не из Питера, а из Москвы! Перелет до Москвы за свой счет! Что делать, как отказаться от тура? И как быть с возвратом, за сколько они должны вернуть деньги по закону? И еще интересный вопрос - мы платили в рублях за тур но у туроператора он был в баксах.... как возвращать то будут, в рублях по курсу или просто вернут то, что мы им внесли ???Спасибо!
Читай договор.
Вероника Юрчева
Гениально!
А нафига отказываться вообще? Не жалко потеряный отпуск будет? Сели на поезд и доехали, не обязательно на самолете добираться. Почему вы вообще сюда пришли с этим вопросом, звоните в турагентство и там всё узнаете из первых уст, договор почитайте.
Вероника Юрчева
Что бы Вы потренировали палец
Все споры решаются в судебном порядке.
Вы можете расторгнуть договор в связи с изменением существенных обстоятельств в соответствии с ст. 451 ГК РФ. При таком расторжении договора вам должны вернуть все деньги в рублях как вы и платили. В данном случае курсы валют ни на что не влияют.
Скорее всего вам придется обратится в юридическую консультацию.
Если дело дойдет до суда, вы сможете потребовать компенсировать расходы на адвоката.
В наше время ввиду кризиса чартерные рейсы не набираются, и их часто меняют, соединяют. Пример, у нас зачастую из Новосибирска вместо прямого, например, Н-ск- Хургада, как обещали, везут с посадкой. в Питере или Екатеринбурге! Там еще пассажиров подсаживают. Или на Бали раньше был прямой, сейчас делает посадку во Вьетнаме или Банкгоке. . .Мое мнение - надо относиться к этому с пониманием. Зачем вам отменять отпуск, портить себе нервы и настроение причем надолго! И денег, я уверена, много потеряете. Езжайте из Москвы! Не так страшен черт, как его малюют.
Я вообще из Новосибирска, если еду в Европу, всегда приходится через Москву. Иногда даже и ночуешь в каком-нибудь отеле при аэропорте... Что делать, по другому у нас в Европу не попадешь.. .
трудно сказать не видя договора но боюсь что вам понадобится хороший адвокат так-как деньги вам наверняка придётся выбивать через суд в любом случае даже если вам и вернут что то то лишь половину потраченной суммы так-как новогодний тур -за две недели может быть аннулирован только со штрафом
Вероника Юрчева
Это подлог! И изменение договора! У нас вылет из СПб по договору, а не из Москвы !
Вероника Юрчева
А если бы перенесли на неделю и сделали бы из владика ???
Сейчас такая кутерьма идет (((. Многие ТО сократили полетную программу. У нас с Екатеринбурга убрали Доминикану. Причем, не понятно пока, как людям будут возвращать деньги, которые оплатили путевку, возможно будут предлагать лететь через Москву. На Пхукет теперь не все летят напрямую, а через Бангкок. Смутное время (((((((
Нияз Бейбит
Я бы не отменила поездку, взяла бы и полетела в Москву.
Лишний сотый раз убеждаюсь в глупости обращения в турагенство. .