Отказные туры как правило продают очень дешево. Если знакомым, то Туроператор возьмет неустойку примерно 30 у. е, в зависимости от Туроператора.
Также проверьте по договору с Турагентством пункт о штрафных санкциях по аннуляции тура.
Прочее туристическое
Купили тур в Турцию, но поехать туда не получается...
Вам услуга оказана? Нет! Если в Вашем договоре даже и прописаны какие-либо штрафные санкции, то Ваш договор противоречит закону о защите прав потребителей. Получайте письменный отказ в возврате 100% суммы - и в суд. Любой суд вернет вам 100 процентов цены тура. Причем ни одна уважающая себя фирма не доведет в этом случае дело до суда. Они-то хорошо знают, что дело будет проиграно, но пытаются взять Вас на "испуг". Ведь лохи, пользующиеся услугами турфирм, вроде конкретно вас, об этом не знают.. . Вам повезло. Вы теперь знаете.. .
Все остальные ответы - полная чушь и чепуха.
Ваучеры и билеты переписывать на другие имена запрещено. Разве только исправление мелких ошибок транскрипции 1-2-3 буквы. Так что продать другим людям сможет только агентство. Выручить обратно все деньги не удастся, но если попробовать установить через суд или юриста что они смогли продать ваш тур - можно получить бОльшую часть, а не 50 %.
Наталья права, обратитесь к юристам, они тщательно изучат ваш договор, каждый его пункт.
к сожалению при сдаче билета обратно туроператору да надо платить неустойку (( чем ближе срок вылета по билету, тем больше размер неустойки!