Прочее туристическое

Откуда у людей такая тяга к путешествиям???

Женя Шефер
Наверно посмотреть мир, как живут другие. попользоваться благами цивилизации. тем более самый лучший одых- смена обстановки
Эльмира Хамидуллина
Лучший ответ
Любопытство.
из души. человек понимает, что границы-призрачны-хочется ак можно болше увидеть как другие люди живут, как радуються. поэтому изучаем англ. испанский и др. языки-ведь так хочется почувствовать запах тропического ливня, поехать по джунглям на огромном слоне, потанцевать с массаями, пить чай с китайскими церемониями и т. д. это жажда Жизни
Стремление к путешествиям, обусловлено желанием оправдать свое существование и достичь чего-то нового. Тяга к путешествиям = тяга к открытиям = жажда знаний = познание мира

Мечта путешественника.

Поехать в Париж, забраться на Эйфелеву башню и крикнуть:

- Француженки, дуры вы картавые!
Я хочу поехать на Октоберфест в Германию чтобы попробывать немецкого пивка в немецкой обстановке.
Оттуда откуда и тяга к знаниям...
Мне кажется, что кроме желания открыть для себя что-то новое и интересное, тяга к путешествиям вызвана ещё и желанием вырваться из скучной повседневности. Кажется, что в другом месте все будет складываться гораздо лучше, чем в надоевшем маленьком мирке, в котором уже не замечаешь красивостей. Заметили ли вы, что достопримечательности вашего города посещают в основном туристы, а местные жители - очень редко. Зато когда вы едете в другой город, обязательно пойдете гулять по городу, смотреть интересные места, хотя в своем городе делаете это крайне редко? :)
люди тянутся ко всему не известому, не открытому им интересно всё узнавать
Что чувствует человек в горах? Для чего человек идет в горы? Чтобы подняться выше облаков и смотреть… И чувство высоты остается с тобой навсегда… Потом по-другому живешь…