Прочее туристическое

Какой самый лучший возраст для путешествий и для каких путешествий какой возраст лучший?

Частенько читаю в ответах, как люди про себя или своих родителей говорят: стары для путешествий по дальним заграницам, вообще по заграницам. Или ищут: где отдохнуть 30-, 40-летним, бабушке с внуком и т. д.
Вот и хочется узнать: какой отдых какому возрасту более подходит на ваш взгляд.
А мне кажется тут дело не в возрасте, а в личном отношении к себе, любимому, в этой жизни. . Я знаю парочку 20-ти летних старушек и парочку 70-ти летних деУшек, на которых, смеюсь, хотелось бы равняться и самой (но честно сказать, не выдерживаю.... ) . Думаю и вам всем это знакомо- инфантильная якобы молодежь (ударение на первом слоге) . .которая задницу от скамейки и моську от бутылки с чипсами возле компа с играми не оторвет. . Кака поездка ???а чо я там буду делать и т. д.... И с умилением всегда смотрю на пары иногда не очень молодых людей, да еще и на костылях или в инвалидных колясках, которые рассекают, улыбаясь, по миру, и просто радуются жизни. . Дай Боженька нам всем такое отношение и к жизни, и к путешествиям в частности.
Аня Вонсович
Лучший ответ
Ofelya Melikyan Тебе уже, Галочка, дал! По полной программе!)
- 0.5 года!
не страшшно!
до 5 лет грозит глухотой....
Олеся
Любой! Все зависит от состояния здоровья и кошелька, а также желаний и интересов. По молодости я объехала половину СССР, занималась горным туризмом, сейчас предпочитаю экскурсионно-пляжный отдых, в перспективе, наверное, пляжно-санаторный!
Ofelya Melikyan
Душевная Волна Фестиваль Ну не надо грязи... прямо вижу деУшку со стаканом у минерального столбика в Карловых Варах при полном параде и при новой экстремальной прическе....
Валера Парамонов В молодости я так завидовала тем, кто в горы ходил - ах, как бы этот опыт сейчас пригодился...
Любой я езжу/одна/с 11 лет.
Garnik Melqumyan
Когда есть здоровье, деньги и желание, тогда и нужно ехать.
Ну и по интересам, конечно, т. к. всё индивидуально.

Я вот знаю, что в 10 лет мне бы вряд ли были бы сильно интересны аквапарки и детская анимация. Я бы предпочла лучше погулять по незнакомому городу или просто купаться.
В 20-25 лет меня совершенно не тянуло на дискотеки и в клубы. Когда мы ездили в Турцию, мне было там просто скучно, хотя вокруг было полно развлечений.

Не в возрасте дело... моё мнение)
Ерохин Илья
Самого лучшего возраста для путешествий не существует. Было бы здоровье, пусть хоть до ста лет путешествуют. Некоторые старики любой молодежи фору дадут! В Гоа например такие бабули с дедулями летают, натуральные хиппари, у них энергии больше чем у молодежи) ) К сожалению здоровых людей сейчас мало, а с возрастом болячек еще больше становится, поэтому большинство лиц "в возрасте" ищут курорт поближе да потише, потому как для здорового то человека перелет это всегда стресс, а у больного стресс вдвойне, у каждого второго после 50 давление скачет и проблемы с суставами, тут уж по дальним странам особо не налетаешься.. . Я для себя уж давно решила, что пока молодая буду летать куда подальше, а всякие Чехии, Кипры, Австрии приберегу до пенсии: D
Данил Шушурин
Ofelya Melikyan Абсолютно правильно!
Валера Парамонов а я наоборот, планирую, выйдя на пенсию, по миру покуралесить.. . На своей машине конечно.. . Давление - не проблема, если у хорошего врача наблюдаться, с суставами посложнее, но чем больше их жалеешь - там больше они приходят в негодность...
лучше с друзьями а еще лучше и с девками тоже так что в 21 самое збс!
с семьей это отпуск)
_Zarina Muratbekova_
Валера Парамонов значит, если 21-летние едут в отель и вочь по дискотекам, а днем на пляже отсыюаются - это путешествие?
А 50-летние едут на машине с палаткой например по Аргентине или Австралии - это семейный отпуск?
Я всегда уважительно смотрю на путешествующих "стариков". Дай Бог каждому иметь в почтенном возрасте силы и желание путешествовать.
А когда вижу китайскую семью, толкающую в инвалидной коляске своего родственника, то понимаю, что это у многих в крови - путешествовать несмотря ни на что!
Надо здоровье, желание путешествовать и деньги любому туристу любого возраста. Если все это есть, дальше все зависит от интересов человека.
У меня бабуля с дедом, им уже за 70, сейчас активно вдарились в поезки.
Раньше говорят не было такой возможности (работа, дети, финансово)
Съездили на Байкал, о чём давно мечтали. Да и за рубежом неоднократно были.
Очень много работающих пенсионеров сейчас путешествуют, дети выросли, все есть, некоторым еще дети помогают. У меня соседи по три раза в год мотаются
Молодой возраст без детей хороши для экстрима и для тусовок. Условия не так важны а важна романтика. Потом быт, семья, дети, и нужны все удобства и недолго в дороге, дети плохо выдерживают долгие перелёты. Соответственно и страны, я в Индию с двумя детьми не потащусь, пусть лучше Турция 5 звёзд или что-то из Европы, где все условия и не надо думать о питании. К старости, думаю, путешественники просто устанут мотаться и захочется осесть где-нибудь на долгое время, если пенсия позволит, на том же Средиземном море. Многие европейцы, н-р немцы, живут всё холодное время на юге, к лету домой, мне нравится их образ жизни. Но думаю, они заработали своё.
Всё зависит отвас :-)
Как пожилому человеку уехать на отдых, если летом своё огромное хозяйство с садом, яблонями, вишней, а зимой везде холодно. Тайланды нам далеко. Поэтому все едут отдыхать к нам.
*mira Djangutdinova*