Прочее туристическое

Навеяно другим вопросом. Самая маленькая сумма, которую вы тратили на отдых/путешествие? Где это было и понравилось ли?

Галина Климова
Самое меньшее это, наверное, неделя в Париже.
Мы с подругой приехали туда на поезде из Амстердама, был предоплачен перелет до Москвы и отель 1* на 6 дней, но в Амсе мы так хорошо погуляли, что осталось всего по 5 тыс руб (не помню скока это было в евро) на эти 6 дней...)) )
Тем не менее, мы сжали зубы (и желудки) и смогли посетить 6 музеев, Эйфелеву башню на всех уровнях, обошли пешком весь центр города, все достопримечательности по своим путеводителям, в метро (стыдно сказать) пролезали через турникет по одному билетику...)) )
Ели мало.. . очень мало.. . Но нас поддерживала память о нищенствовавших парижских художниках и поэтах! Они не ныли и творили - так и мы не помрем, всего лишь рассматривая их картины на пустой желудок!)) ) Короче, питались в китайских забегаловках и искали в супермаркетах распродажи йогуртов, булочек и нарезок.
Но для гурманства (национальная кухня - неотъемлемая часть путешествия! ) все-таки сэкономили денежку - последние 2 вечера объедались устрицами и лягушками под хорошее вино!)) )
Из всех посещенных мной городов Париж - самый дорогой, но на него я потратила меньше всего денег, и это приключение - память на всю жизнь, детям буду рассказывать, пусть поржут)))
Анна Шмакова
Лучший ответ
Наверное, это поездки в Финляндию. 700 руб автобус. Но я предпочитаю туда же на своей машине. Аренда с завтраком 20-25 евро с человека в сутки, но мы у знакомого финна живём, а вот ужин- это что мужчины в озере выловят!
С ребенком в Египет отель 4* - 42 тыс.
Не очень.
В Чехии. На двоих 39500 (перелёт Москва-Пардубице-Москва, отель 3* на завтраках, оформление визы) + 10000 (экскурсии) . Понравилось.
Замок Neuschwanstein (Ноешванштейн) в Баварии. Дизель примерно 40 Евро вход в замок 23 Евро на двоих взрослых (дети бесплатно) , сувениры 20 Евро. Еду брали с собой (бутерброды, напитки,... ) Итого примерно 100 Евро.
:ruslan: ****
Отдых в Турции-зависит еще и на сколько дней. .
Вы покупаете путевку-все включено... И можете не выходя из отеля-пить, есть, отдыхать и затем в аэропорт не затратя ни копейки)))
Галина Климова я НЕ спрашиваю куда мне ехать, я спрашиваю ГДЕ вы тратили меньше всего денег))) а так я в Чехию еду)
Да очень разнообразные суммы.

Иногда можно и в России за 8 тысяч рублей обалденно отдохнуть. А иногда - и 50-ник за границей потратишь, и остаешься разочарованным.

Вообще - я привык полностью обходиться без услуг туроператоров, всегда везде и все планирую сам.
Еще до переезда в Турцию, летали в Бодрум на 8 дней, отель 4 звезды, реальные 4, а может и на уровне некоторых 5. За путевку отдали в мае 270 долларов, а обычно в то время 8 дней в том отеле стоили 500- 550 долларов, сейчас около 700-800.
Ради интереса проверила, сейчас этот отель на 1 на 8 дней 900 долларов, а на 10 дней 1300.
Maks Maks
в египте это весной. отдала 17 000 в шарме в 5 звезд. отель конечно был скучноват, но сервис очень хороший. а это еще с учетом того, что номер был не стандартный, а больше и вид на море
о. крит за 12 т. рублей на 13ночей.