Прочее туристическое

Ваше самое незабываемое путешествие? или курьезные случаи в которые вы попадали на отдыхе

Пожалуй самое незабываемое - в Гонконг. Удивительное сочетание современности и природного буйства. Небоскрёбы со стеклянными лифтами, теннисными кортами и бассейнами на крышах. Чрезвычайно развитая транспортная система, где не заблудится даже слепо-глухо-немой. Потрясные парки, втиснутые среди высоток. Колоритные рынки, тянущиеся на несколько улиц. Какие там вкусные кокосы и дурианы!! !
А потом садишься на паром и через полчаса ты на одном из островов, где летают огромные бабочки, спеют связки бананов и километры троп обещают улётные виды.. .
Я в восторге от Ocean Park с дельфинарием, аквариумами, аттракционами, канатной дорогой и т. д. Это мероприятие на весь день!
На остров Лантау стоит сплавать или съездить. Там недавно открылся Диснейленд, канатная дорога и есть статуя гигантского Будды и монастырь. Втрескалась я в Гонконг: ) Могу много о нём рассказывать.
А из курьёзов самый распространённый - приезжаешь в УЖЕ ОПЛАЧЕННЫЙ!! ! отель за рубежом, а тебя не селят - нет вашей брони.. . Приходится бороться за справедливость:)) ) Однажды отвоевала сутки бесплатного проживания!
Светлана
Лучший ответ
Динара Курмангожина через какого тур оператора ездили? Собираюсь,а информации через кого ехать нет!
Самое прикольное это когда летел рейсом Кюрасао-Атланта-Москва. Оказалось что рейс Кюрасао -Атланта не прямой а садится промежуточно в Майами и там нужно пройти границу в США, между рейсами был один час и я конечно не успел так как граница в США минимум часа два. Пришлось наехать на авиакомпанию что не предупредили о промежуточной посадке и два дня прожить в Майами в ожидании нового билета домой.

Авиакомпания извинилась, дала новые билеты и оплатила проживание в Майами, тем самым подарив мне неплохой отдых.
неправильные данные паспорта перед посадкой на поезд. Побегать пришлось.
Ev
Eva
В Гонконге не был, а вот в Азию вообще влюблён. Был в Сингапуре, Вьетнаме, Таиланде, Камбодже, Индонезии. Если что-то заинтересует, могу подробно рассказать. Там везде жарко, влажно, дёшево (кроме Сингапура) , много девочек и развлекаловок, экзотических фруктов, дайвинга и др. Из курьёзов: из Сингапура возвращался через Амстердам авиакомпанией KLM (Голландскими авиалиниями) , в Дьюти-фри купил бутылку джина и в самолёте немного выпил с соком, местная стюардесса (высокая, старая, страшная) увидела и попросила отдать бутылку или в Амстердаме сдаст в полицию (а лететь 13 часов) . Резюме: никогда не летайте KLM и друзьям передайте.
Olia Lane
Лена Колупаева Я летал как КЛМ так и многими другими западными авиаперевозчиками и могу сказать сто процентов что алкоголь заберут везде или перед посадкой или в самолете если откроете мало того можно нарваться и на неприятности. Любая попытка оспорить кончится арестом.
Александр Решетник я летала эйр берлин из германии в москву, плохо себя чувствовала. там какая-то тётка напилась на полную, по-немецки вообще не могла говорить. стюардесса пересадила её ко мне и попросила перевести её наставления. Мне конечно было смешно, но это жутко мерзко, когда люди пьют в самолёте. Потому что в результате они мешают другим. Плюс алкоголь воняет. Ту тётку кстати встречала милиция в аэропорту. И правильно. Страх летать алкоголем не лечится.
никогда не забуду поездку в ИЕРУСАЛИМ!!! это не передать словами надо там побывать!!!
Зоя Кабак