в студенческие годы ехали домой в общем вагоне на поезде дальнего следования (нам ехать надо было два часа) и в нашем вагоне везли трехмесячного медвеженка, на гитару выменяли - он мне, зараза, все ноги облизал. А несколькими годами позже узнала о судьбе этого медвеженка - в цирке работал...
Ехали со свадьбы из Башкирии, в вагоне было настолько жарко, что у меня руки опухли и обручальное кольцо снимали в больнице...
Ха, а во Франции, благодаря торопливой подружке, сели не в тот поезд: 17 вагонов с француженкой пробежали до проводника и потом столько же обратно, чтобы успеть выйти на следующей станции и там пересесть на нашей...
А еще меня все в той же Франции передавило дверью пополам, когда я из вагона не успела выйти - и двери так и не открыли, меня с одной стороны затаскивали, с другой заталкивали и пытались хоть как-то двери растянурь - две недели с синяками ходила...
А ведь на поезде очень редко езжу...
Прочее туристическое
Расскажите о ваших самых незабываемых случаях в поездах?
Костян Назаров
Опыта поездного нет - вот и застряла :-)
поезд иркутск ташкент забитый даже на багажных полках чурками, я ехала сутки с ними, после этого меня можно было отправлять на войну с ними с голыми руками- рвала бы зубами, причем никак кроме морально я не пострадала но ехать в вагоне забитом жрущими, пердящими, давящими вшей и этими же руками лезущими в банку с шоколадной пастой с хлебом уже обмакнутым в шпроты, отрыгивающими и бесконечно слушающими на полную катушку своими восточными рыдающими напевами и в промежутках между перденьем и давлением вшей заигрывающими со мной - как вспомню так вздрогну
********* *********
сочувствую от всей души
Костян Назаров
Меня на слезу пробило...
чувак с верхней боковой полки падал вниз, но был в порядке.
в казахстане садишься в поезд и если с полки встал, то полку потерял. но при въезде в россию почти никаких казахов не остается и внезапно в поезде просторно.
в каком-то мурманском рейсе дрова колол в тамбуре для проводника, а то чаю хотелось. потом водки с ним намахнули, открывали заднюю дверь последнего вагона и орали в ночную вселенную.
в минус сорок подошли к вагону на пасадку я и ещё мужик, я оказался первым. я свои пальцы потом во рту грел, а он свои вроде в чае с кипятком грел.
ты умрешь от 3ависти сра3у на месте
Венеция
Как то провожал друга, он живёт в другом городе, по пьяни уехал вместе с ним.
таджики (молодая семья с двумя детьми 7 и 4 лет, не голодранцы, нормальные) ехала со мной в одном вагоне на ПМЖ из Алматы в Астану, со всем скарбом. ночью родители отстали от поезда в Караганде. утром зарёванные дети ходили по вагону, их искали. ни русский, ни казахский дети не понимали, а из пассажиров никто не знал таджикский )
хорошо, что все мы говорим на словесном "коктейле" :) кто-то сказал ОК и девочка на шикарном английском начала расспрашивать, что случилось с родителями? детей успокоили (пришлось вспомнить все утешительные слова из мелодрамм), а у родителей хватило ума договориться с водилой и в Астане они встречали поезд прям на перроне. Happy End получился, но все понервничали.
случай, достойный голливудского сценария.
В Питер ехала толпа мелких у. одов лет 12-ти... Это было нечто... они вообще не затыкались...
Я в них не был
меня в купе изнасиловал офицер кгб который за мной был приставлен следить (я жена иностранца из фрг)