Прочее туристическое

Как планируете и организовываете свой отдых, путешествия?

1. Как планируете свой отдых и как ищите туры?
2. Какими системами пользуетесь для подбора тура?
3. Где бронируете тур? (через систему, в турагентстве, через интернет онлайн, у оператора в турагентстве)
Желательно укажите названия операторов или систем. ;-)
Жилье бронирую через букинг, авиабилеты - через приложение андроид, автотур - через навител.
Кристина Царь
Лучший ответ
По-разному, в зависимости от того, куда именно, когда и с какой целью еду.
По шаблону организуют свой отдых только полные идиоты.
Всё сам организую: за билетами езжу сам, чемоданы тоже сам упаковываю, жену наряжаю и болванов своих в модные тряпки. Отдыхаем обычно на Бали недельку. Потом сидим в аэропорту 2 недели в ожидании самолёта без еды и сна. Потом нас привозит домой вертолёт МЧС и мы берём отпуск за свой счёт, чтобы отдохнуть от основного отпуска. Не беда, что квартиру ограбили, зато какие непередаваемые очучения!!!
1. Иногда заранее, исходя из дат отпуска и праздников. Иногда спонтанно - появились дешевые билеты, купили, улетели. Билеты -- на сайтах авиакомпаний. Отели - напрямую у отелей или через букинг.
2. Оформляем поездки сами, бронируем и покупаем тоже сами. Если нужно в Турцию на выходные, то тур обычно покупаем через туроператора - у того, у которого в данный конкретный отель цена самая низкая.
3. Если покупаю тур, то у своего агента, т. к. у него для меня скидка, как для постоянного клиента.
Ирина Тарасова
турагенство на Кузнецком мосту, ранее у цирка, но там часто наёживали
Anna Abramova
Дмитрий Мешалкин А вы все равно шли туда и шли? Снова и снова?)
Сами организовываем, без всяких турфирм. Билеты заранее по акции, номера в отеле по акции. Приехали на место, взяли машину на прокат, карту и вперёд. Экономия довольно ощутимая.
я езжу дикарем
ни разу в жизни никакими турами не пользовалась
куда захотела - туда и поехала
всю инфу в интернете смотрю
Как планирую и организую отдых? Всегда с удовольствием) Жильё бронирую на сайте Букинг. ком, авиабилеты покупаю на сайтах авиакомпаний, а вот за ж/д-билетами иду в кассу.
В готовые туры не езжу.
И самостоятельно и через ТА, как выгоднее получается, так и едем. В октябре была в Турции с пакетным туром, в январе на Мальту самостоятельно полечу. Обычно пользуюсь скайсканером и букингом, или прошу знакомых девочек из ТА
Михаил Лилов
Хожу по разным турагенствам и на выставку ОТДЫХ 2017, чтобы натолкнули на идею нового путешествия. Выбираю 3 направления и сведения из разных источников (цена, погода в данный сезон, отзывы о местности и отелях, экскурсии, возможности перелета разными авиакампаниями) и иду в свое турагенство оформлять документы, где меня уже невозможно обмануть, благодаря многомесячной подготовительной работе.
Abylai Erubaev
Смотря куда ехать. Вообще всегда сравниваю варианты ч/з турфирму или самому, как дешевле так и еду. В места массового турпотока в сезон дешевле всегда через турфирму. В Европу по разному бывает, турфирмы сейчас предлагают сити-туры, это авиа+отель, часто это дешевле, чем самому все отдельно покупать, а по сути - та же самостоятельная поездка . Ну, а в очень экзотические направления, такие как, Южная Америка - дешевле самостоятельно ехать. Системами пользуюсь aviasales.ru для авиабилетов и booking.com для отелей.
Ольга Вербена
Забиваю параметры (страна, город, даты, питание, категория отеля и т. п.) в поисковики типа sletat.ru, tourvisor, смотрю у каких Туроператоров что есть и мне больше подходит, затем проверяю тур на сайте самого туроператора. Читаю отзывы об отелях. Когда определяюсь конкретно звоню своему турагенту, оплачиваем тур и ждём подтверждение.
Ильшат Гатин
Планирую и организую себе путешествие в зависимости от настроения, количества средств и времени года. Летом думать лень- покупаю тур, тем более из моего города летать к далеким морям и островам удобнее чартерами. Покупаю тур в давно проверенном агентстве, где, конечно, как постоянный клиент пользуюсь всевозможными скидками и выгодными предложениями.
А весной летаю самостоятельно. Покупаю авиабилет на сайте авиакомпании, бронирую отель или аппартаменты на разных сайтах, чаще на Буккинге. Продумываю программу отпуска- чтоб и голова поработала и тело отдохнуло, и впечатлений и воспоминаний хватило до следующего отпуска.
Лилия Амon
Предпочитаю сам всё организовывать, никаких туроператоров! Так намного интереснее, часто дешевле, да и в этом случае путешествие начинается ещё задолго до собственно выхода за порог с багажем - ведь столько всего прочитаешь и просмотришь для поиска интересностей!.. Потом остается только ещё два раза это пережить - собственно в путешествии, и потом, когда фотографии разберёшь, расскажешь родным-знакомым, или может отчётик куда-то в бложек запилишь.. )))
Ну основной критерий для выбора места и программ отдыха у нас понятное дело зависит от финансовой ситуации в семье, поэтому все время разнообразие с этим делом, потом иду на ресурс чтоб глянуть где можно отдохнуть и после совместных поисков выбираем что-нибудь подходящее, после чего уже приступаем к переговорам.
Доброго времени суток. Мы вот с супругом, ищим все что нас интересует, через интернет. Вот не давно, спланировали отметить Новый год в Санкт-Петербурге. И уже заказали билеты москва санкт-петербург на частный поезд Гранд Экспресс. Очень классный поезд. Мы уже на нем ездили в Питер и нам очень понравилось.
Давно заказываю у одной фирмы путёвки, потому как не хочу оставаться в зимние праздники, в вечной холодрыге и ужастном климате Алмате)). Такого рода отдых невыносим. Большое количество времени искала тур. фирму, но нашла! Очень низкие тарифы и многогранность в выборе поездки. Планирую и в этом году заказать у путёвку, но в этот раз в Египет! желаю вам удачи! и приятных отдыхов!
https://www.rozavetrov.kz/new-years-tours-from-almaty/
В основном все сам, через интернет все пробиваю заранее, и в путь :))
Недавно ездили в Алматы - проездом, очень помог http://almaty3d.kz/ очень удобно, все в одном месте можно посмотреть
каждый раз по разному, бывает у туроператоров, бывает сам все заказываю и планирую
андрей-вам правильно ответил, май кат
Иногда дешевле бывает покупать готовые туры, иногда - самостоятельно бронировать, надо в каждом конкретном случае сравнивать. Отели - booking, Hotels, авиабилеты - на Aviasales. Еще кэшбэк выгодный начисляют, например, через этот сервис https://promokodi.net/store/booking-com/
Сабина *