Прочее туристическое

Почему у нас на, Сев Кавказе, не развивается туризм?Ведь там такие красивые места?

Когда люди поймут, что туристы - это люди, привозящие деньги за определенные услуги, а не лохи, которых просто ради спортивного интереса надо обмануть.
Даурен Бупин
Лучший ответ
1.Дорого и все. Отдых в Сочах дороже отдыха в Египте Турции. Приэльбрусье по ценнику легко соревнуется с Австрией Швейцарией не говоря уж о Болгарии.
2. Местное население мягко говоря неотдупленко в Мин. водах или Кисловодске такие типаны бродят, что вообще не понятно кто клетку запереть забыл. Да и вид ОМОНовцев в аэропортах и вокзалах с автоматами в брониках и с собакой тоже не настраивает на приятный отдых.
3.Все красивые места ускоренно загаживают и ни кто с этим делать ни чего не хочет "после нас хоть потоп" девиз местных туроператоров.
В общем формула проста - (Недостаток инвестиций х общюю ситуацию) возведенные в квадрат тупости на жадность.
Марина Хрулёва
Да он у нас, по-моему, вообще мало где хорошо развивается, вы слышали, каким был Сочи? А это ведь очень большой курорт! Знаете, не надо ждать, когда там где-то возьмуться за Северный Кавказ: сейчас же есть прекрасные возможности - Интернет, через него можно устроить мировую рекламу вашему краю. Я уверена: если в каком-то чудесном месте, скажем в горах, организуют что -то вроде оазиса для туристов со всем, что полагается, обеспечат небольшую посадочную площадку для вертолёта или маленького самолёта, то к вам из Австралиии даже приедут любители экзотики! А если будете ждать всероссийских здравниц, то, боюсь, - долго ждать придётся!
Ирина Серова
Владимир Бобков Здравницы есть.Все позакрывали
Подруга этим летом ездила в Абхазию. Приехала оттуда злющая, потому-что даже красивейшая природа не смогла сгладить впечатления от того, что ее постоянно пытались надуть, а когда ловила за руку и не давала себя надувать, то нарывалась на отменнейшее хамство. В общем в кавказском гостеприимстве она разочаровалась безумно.
Даня Романов
Нормально там с туризмом, сам много раз ездил. И никто там не стреляет
а вы попробуйте летом взять билет в том направлении
Meriwka Aibek K
неспокойно там, не могут обеспечить безопасность туристам, а места там и правда дивные
Согласен, но видать воровать, грабить и убивать кому то проще
между прочим Анапа, Новороссийск, Геленджик, Сочи тоже северный кавказ ия бы не сказал что сдесь не развит туризм
Олег Баев
там блин стреляют.
Потому что все с Кавказа давно нацелились на Москву, а про вашу красоту давно забыли! А ведь там и правда красиво! и другой фактор-там постреливают, а человеку только одна жизнь дана