Прочее туристическое
Различия между туризмом и путешествием
туризм и путешествия вещи очень близкие и в тоже время не стоит путать эти понятия.помогите пожалуйста найти различия между ними.
Путешествия и туризм - два неразрывно связанных понятия, которые характеризуют определенный образ жизнедеятельности человека. Это отдых, активное развлечение, спорт, познание окружающего мира, торговля, лечение и множество других видов деятельности.
Путешествие - это перемещение людей во времени и пространстве, а человек, совершающий путешествие, независимо от целей, направлений, средств передвижения и временных промежутков, именуется путешественником.
Туризм - частный случай путешествий.
Туризм - временное перемещение людей с места своего постоянного проживания в другую страну или местность в пределах своей страны в свободное время в целях получения удовольствия и отдыха, оздоровительных, гостевых, познавательных или в профессионально-деловых целях, но без занятия оплачиваемой работой в посещаемом месте.
Туризм - частный случай путешествий.
Туризм - это сознательное поведение. Турист знает, что он едет куда-то ради туристических целей. Путешествие может быть по необходимости. Надо Вам по работе в Латинскую Америку и вы совершаете туда путешествие, а не турпоездку. Путешествие - более широкое понятие, а туризм более узкое. А по сути, на данный момент, отличие этих понятий достаточно условное. Но отличия всё же есть. Так Фёдора Конюхова, назвать туристом просто язык не поднимется. Туризм - это отдых, в первую очередь.
для меня "туризм" это когда тебя везут, тебе показывают, тебя водят, за тебя все спланировано и организовано, а "путешествие" это когда ты сам едешь, сам решаешь чем заняться что смотреть, сам все продумываешь, рассчитываешь и организовываешь. поэтому в любое место Земли можно съездить в турпоездку, а можно и в путешествие.
Туризм -это типа самодеятельности, но обязательно с сексом.