Прочее туристическое
А туризм в одежде, а не в купальниках существует?
Согласна с Ольгой. против биологии не попрешь. и слишком мало отпуска - две недели в год)) ) если человек располагает своим временем - тогда конечно можно действительно посмотреть мир. только я думаю для этого лучше всего погружаться полностью, на несколько месяцев и спокойно осваивать выбранную местность. а это увы многим недоступно
в Испании можно совместить и пляж и экскурсии - а посмотреть есть что - архитектурные памятники времён Римской Империи, арабские, средневековые....
К сожалению, ларчик открывается просто - большинство наших сограждан испытывает нехватку солнечного света, а следовательно витамина D. Поэтому самым важным для большинства является отдых на море. Те, кто имеет возможность отдыхать больше 1 раза в год, разнообразят свой отдых - горные лыжи, рыбалка, экскурсионные поездки. Я сама не люблю пляжный отдых - скучно, но тем не менее 1 неделю в году обязательно провожу с детьми на море, по возможности, на разных побережьях Средиземного.
Это смотря в какой одежде.
Кроме уже упомянутых горных лыж и сноубордов есть сафари, наблюдение за дикими животными и птицами в Африке и Америке. Такие страны как Чили, Перу, Боливия очень интересны, но купальник там бесполезен.
В мире полно чудес и древности, и современности, и природы.
Но если Вы хотите на отдыхе иметь повод красиво одеваться, то Вам надо в круиз.
Попробуй в купальнике на горных лыжах покотатся! Туризм это не когда загорают, а когда знакомятся с историей и культурой различных стран городов и т. д.