Прочее туристическое

госуд регулир туризма что нужно доработать? что не так с туризмом в рф? предложения по изменению структуры есть?

допустим ты депутат, и у тебя возможность изменить или создать законопроект по теме туризма, что бы придумал? какой вклад внес ?
какие проблемы у нас по части туризма на сегодняшний день
Нужно реструктуризировать всю систему турбизнеса:

a) Запретить турфирмам брать с клиентов плату за все дни размещения в гостиницах. (Они ведь сами расчитываются с гостиницами после выезда клиентов.)
b) Либо не запрещать турфирмам брать с клиентов плату за все дни размещения в гостиницах, но требовать чтобы гостиница присылала факс с подписями должностных лиц, что не имеет претензий к туристу по вопросу оплаты за предоставленное размещение на указанное количество дней.
Одно из двух.
Чтобы не было случаев, подобных с «Capital-tour», когда туристов не выпускали их гостиниц, потому что деньги не были переведены турфирмой.
Почему бы не организовать работу турфирм так: турфирмы получают проценты от а/перевозчиков, отелей, трансферщиков, гидов-экскурсоводоводов, а с туриста за свои услуги бронирования не берут ничего?

Турист приходит в турфирму (ногами или через интернет), фирма бронирует туристу а/рейсы, отели, трансфер, возможно экскурсии, после этого возможны варианты:
1 вариант. Турист ногами идет в банк и/или через интернет переводит деньги на счета авиакомпании, отеля, трансферной компании, компании по организации экскурсий;
2 вариант. Турист оплачивает на месте размещение в отеле, услуги трансферщиков и гидов, а услуги авиакомпании он оплачивает одновременно с регистрацией на рейс (по цене, установленной в договоре с туроператором).
После оплаты все вышеперечисленные организации переводят турфирме проценты от полученных платежей, на которые она и существует.

Что это даёт туристам:
1. Тем, кто не умеет сам бронировать по интернету, помощь;
2. Тем, кто умеет сам бронировать по интернету, вероятно, более низкие цены на авиарейсы, размещение, трансфер, экскурсии; а также всевозможные акции, скидки, бонусные программы и пр.;
3. Отсутствие риска, что он потеряет деньги, т. к. в первом варианте есть риск что до даты вылета «накроются» отель, авиакомпания, трансферная компания, компания по оказанию гид-услуг, но нет риска, что потеряет деньги в случае, что «накроется» турфирма, т. к. турфирма с клиента денег не берёт ни за свои услуги, ни в качестве посредника.
4. Если а/компания, отель, трансферщик, гид-экскурсовод не выполняют своих обязательств, турфирма накладывает на них штраф, для этого а/компания, отель, трансферщик, гид-компания держат какую-то залоговую сумму на счету турфирмы, чтобы в случае штрафного случая, турфирма могла без проблем списать этот штраф. После чего турфирма предоставляет клиенту другой вариант а/рейса, размещения, трансфера, экскурсии, оплату разницы в цене она берет при этом на себя.

Что это даёт а/к, отелям и пр:
Турфирма им «поставляет» клиентов в огромных количествах и за это они ей отстёгивают проценты от услуг, оплаченных напрямую самими клиентами.

Т. е. остаётся всё это только закрепить законодательно.
Денис Юрченко
Лучший ответ
Валентина Фоменко спасибо! а в плане безопасности все устраивает ?
Денис Юрченко еще:

Правильные ли это порядки в большинстве отелей, что час регистрации въезда в 14.00, а выписывают оттуда в 11.00-12.00?

В 14.00 может прибывать только тот, у кого нет другого выбора, а если есть выбор то выгоднее приезжать с утра, в крайнем случае с вечера. Менее всего выгодно прибывать в отель в 14.00. туристам это невыгодно, а командировочным и вообще бессмысленно, если на 1 день. Т. е. вменяемые туристы и командировочные не будут специально брать билеты на такой поезд/самолёт, чтоб прибыть в отель в 14.00. только в случае если другой возможности нет или сильно дороже по цене.
Выписываться в 12.00 тоже никому не выгодно. Это выгодно только тем, у кого поезд в 13.00, или самолет в 14.00-15.00. а так всем выгодней уезжать вечером, на крайний случай с утра, ч
Для начала надо научиться бизнесу (любому) не мешать . А вот когда этот бизнес у нас появится в количестве, которое сделает налоги с него существенной составляющей бюджета, вот тогда можно будет думать о каких-то плавных изменениях.
У нас вообще проблемы по ведению бизнеса, не только туристического - слишком много бандюков во власти развелось с самого верха начиная, привыкших только отжимать, доить и брать взятки. И если кто-то вдруг и планирует какой то в том числе бизнес туристический - рассчитывает на окупаемость за два-три года и дерёт втридорога на погашение инвестиций. И это ещё про кредиты банковские молчим. И суда у нас нет, а есть тёрки силовых кланов - МВД, СК, прокурорских и как самых главных крышевателей всего - ФСБ.
Хотя бы визы отменить или сделать их получение максимально простым для потенциальных иностранных туристов. Но теперь это невозможно, все эти страны стали нашими врагами. А из дружественных Ирана, КНДР и Зимбабве потока туристов не будет.
А насчет внутреннего туризма. У нас не так много привлекательных мест. Природа и церкви у нас по всей стране почти одинаковые, чтобы появилось большое желание поехать посмотреть. Теплых морей мало, на всех не хватит. Байкал и Камчатка труднодостижимы: далеко и дорого. Было бы неплохо развивать отдых на Волге, но река испорчена водорослями и вряд ли кого привлечет. Остается, практически, один Санк-Петербург, ну, может, еще Москва. При СССР люди много путешествовали по стране, но за счет средств профсоюза. За свои кровные трудно кого-то привлечь путешествовать по стране.
А уж трудности развития любого бизнеса в нашей стране тут уже расписали. Что делать? А ничего. Уже ничего не поможет.
Виктор Брюхов
На сегодняшний день в РФ огромный потенциал в развитии туризм за счет полуострова Крым, очень красивые пейзажи, море, архитектура и т. д., долго не буду расписывать дальше просто оставлю ссылку
http://mirvkartinkah.ru/pochemu-tak-populyarny-chernomorskie-kurorty-rossii
Олеся Демешко