Прочее туристическое

Почему люди эмигрируют в США?

У каждого причины разные. Кому-то нищета надоела, кому-то беспредел, кто-то просто бежит от жизненных неурядиц, кто-то "по инерции" едет... Но пока сам не приедешь и не поживёшь не как турист, а как рядовой гражданин - действительности не поймёшь. Но, никто тут, никого не "наклоняет" и не высасывает. Американец рассуждает так - мы тебя не звали, но ты приехал. Ну хорошо - учись, работай, живи нормально.. . В Америке не стыдно быть иммигрантом - очень существенный момент, ведь едут со всего Света, это действительно страна иммигрантов. А вот как тут уже на месте устроиться - каждый сам себе хозяин, кто на что способен, кто чего хочет добиться, кто чего ищет для себя, семьи, детей... Заботы и проблемы среднего американца очень похожи на жителя любой страны мира и Россия здесь не исключение. Всем хочется стабильности, нормальной оплаты труда, социальной защищённости, дети чтоб счастливы, бытовые условия приличные... да всего того, что хочется обыкновенному, нормальному человеку. Если это получается лучше в Америке, то значит можно жить здесь, получается это всё в России - прекрасно, значит в России можно жить. Быть НОРМАЛЬНЫМ человеком можно везде!! ! И жить можно где хочешь и где нравиться и получается...
Александр ***
Лучший ответ
думают что там для них будет лучше, пока их там не нагнут по полной и не выжмут все соки, чтобы потом выкинуть обратно
Потому что в америке очень хорошо жить и легко переносить невзгоды происходящие в мире
Там у всех земляков полно. Страна-то эмигрантская.
Сейчас уже почти не имигрируют, это показывает статистика. Во времена СССР США расцветало и принимало с распростертыми объятиями всех беженцев из СССР, поэтому сложился миф о том, как легко, просто и комфортно там устроиться с нуля. Сейчас всё совсем не так, ехать туда смысла не вижу, в России нравится больше)
в надежде избавиться от проблемм, в надежде на лучшую жизнь, от незнания реалий
лучше жизнь там
Что бы по интернету колотить понты перед оставшимися здесь своими знакомыми. Но ничто не обходится так дорого, как дешевые понты....
везде хорошо где нас нет
Kudret Niyazov