Прочее туристическое

Расскажите пожалуйста о жизни в семье за границей.

Ну например,я поехала в тур по Европе и остановилась в Лондоне.Там меня поселили в английскую семью.Как это?Что в этой семье делать?И т.д и т.п.
Как правило в семье люди только спят и завтракают. Для этих семей это просто работа, так что они не особо обычно интересуются человеком, который у них живет. Хотя бывают и исключения. В семьях обычно останавливаются когда едут по программе с изучением языка.
Марина Дамба
Лучший ответ
есть разные программы. когда люди ездят учить язык в страну и их селят в семью. бывают, программы обмена. есть та же программа au pair, когда молодые люди на полгода-год едут в семью сидеть с детьми, им платят небольшие деньги и оплачивают курсы языка. я наблюдала кучу наших русских девочек в германии по этой программе: впечатления от самых приятных до плохих. очень много знакомых немцев и немок ездили так в англию-сша.

если Вы едете работать - читайте внимательно договор. очень часто семья просит и убираться, и готовить, что в обязанности не входит и соответственно не оплачивается.

Так что возможности отличные, но не забывайте о своих правах.

А когда люди едут на курсы языка, то по мне уж лучше студенческая общага. И тусоваться можно, и приводить кого-угодно, независишь ни от кого.
Yurii Kozyulin
ну вас же поселили для чего, обычно для изучения языка, вот и занимайтесь изучением языка, утром и вечером вас накормят, некоторые очень дружелюбные и сдруживаются со своими постояльцами, но многие достаточно индифферентны. В общем как в обычной семье, комнату свою убрать, посуду в посудомойку загрузить, пропылесосить- почему бы и нет, оставите впечатление как о чистоплотном человеке, знаю одну американскую семью, у них девочка русская жила 13 летняя, так они рыдали ее провожая, поскольку настолько привыкли за полгода и к тому же наши умеют без мыла в душу пролезть, эта девочка через год летает к ним в гости, у нее куча друзей там завелась. Но не факт что вас впустят в их жизненное пространство, особенно англичане, поэтому считайте что вы в гостинице, но шанс познакомиться с людьми и узнать побольше об их жизни не упускайте. В любом случае приветливость и добродушие ценилась и ценится во всем мире
Yurii Kozyulin ну все люди разные) я полгода снимала комнату в немецкой семье, они очень деликатно мне намекали, что мыться можно и пореже и поменьше.
И удивлялись, что я в принципе не готовлю и не ем дома) я сама на контакт не шла. Приятные люди были, но я не любитель общаться со всеми подряд)
для начала надо научится говорить на английском а там уже всё будет класно. асобенно на двухэтажном автобусе!!!