Прочее туристическое
"ПУТЕШЕСТВОВАТЬ"-в современной трактовке означает валяться на лежаке с банкой пива в одной руке и мобильником в другой?
Это я к тому,что в разделе "Путешествия,туризм" самое популярной слово-"ОТДЫХ"...а я,наивный,считал,что путешествия-это тяжкий труд,испытания и риск....
А ты попробуй самостоятельно, без турфирмы, проложи маршрут на другой конец земного шара на трех авиакомпаниях с двумя пересадками в третьих странах. И попробуй не пропади в чужой стране без знакомых, друзей и родственников, со знанием языка, полученного двадцать лет назад в общеобразовательной советской школе. И все это в одиночку, зимой, без чьей либо помощи. И благополучно вернись домой. Тогда расскажешь нам - чем отличается цивилизованное путешествие от шатания с рюкзаком по горам и лесам. И чем отличается этот риск от того риска.
Но даже и в Египте можно себе приключений на свою голову поиметь - вон автобусы бьются по чем зря со смертельными исходами.
БСЭ:
Путешествие - передвижение по какой-либо территории, акватории с целью их изучения, а также с общеобразовательными, познавательными, спортивными и др. целями.
Ушаков:
ПУТЕШЕ'СТВИЕ - Поездка (реже — передвижение пешком) , обычно куда-н. далеко за пределы родной местности, постоянного местопребывания.
Про тяжкий труд и риск ничего нету. Видать, с русским у тебя не очень :)
Ушаков:
Для многих перелет - уже путешествие. А лежаки и т. п. - это отдых, который можно совместить с экскурсиями и самостоятельными поездками по стране. Я так и делаю летом. А зимой путешествую по Европе: знакомлюсь с городами и окрестностями, музеями и. т. д. А труд, испытания, риск - это экспедиции скорее всего.
Каждому свое. Мне больше нравятся экскурсии, походы, посещение музеев и чего-нибудь вроде раскопок или катакомб. Поваляться я и дома могу, появилась такая возможность.
Я, например, никуда не выезжаю без телескопической удочки. Заядлый рыбак патамушта.
для меня - это, конечно, полежать на пляже, погулять по городу, съездить на экскурсии
каждому своё
...во-во!! ! Это трактовка моего мужа....
Это было раньше. Мир меняется, Нео ...