Прочее туристическое

а вас раздражают повязанные полотенца на лежаках? (типа занято)

Наверное каждый из вас сталкивался с таким явлением как занятие лежаков, путем повязывания полотенец. Я понимаю если просыпаешься рано, пришел на пляж и отходишь на завтрак (обед, ужин) , но ведь многие завязывают с ночи, а просыпаются только к обеду. И если займешь, то поднимают такой хай! Как вы поступаете в таких случаях?
Павел Лапицкий
я в болгарии с ребенком отдыхала. у бассейна немного лежаков было и все к 9 утра уже были почти заняты полотенцами. неприятно, конечно. тем более мы, например, целый день у бассейна не валяемся. посидели бы пару часов и все. просто там горки были, а ребенку нравилось с них съезжать. а лежаки с раннего утра и до позднего вечера заняты. но я тоже думала что русские так делали, ни фига, большая часть немцев.
Татьяна Столярова
Лучший ответ
нет. мне без разницы.
местные (испанские) пляжи все муниципальные, бесплатные. частных пляжей, т. е. принадлежащих отелям, нет. а за лежаки нужно платить. и на ночь их убирают. в другие страны ради пляжного отдыха езжу только в Доминиканскую республику. там с подобным тоже не сталкивалась
ни разу с таким не сталкивался
Честно - не сталкивалась. Предпочитаю отдыхать там, где нет лежаков и толстых баб с фразой "вас здесь не стояло"
Павел Лапицкий Это где нет лежаков и толстых баб? В тундре?
Я живу на Кипре 10 лет и только русские это делают, никакому европейцу не придет в голову с утра посрамше бежать на пляж и класть полотенца на лежак. Наших видно на км))
Uliana Legkaya
Машенька Микша 100% правильный Ваш ответ. Чуть поправлю только - " С утра НЕсрамши"...
Елена Пыркова Я так понимаю, что живете Вы хоть и на Кипре, но не на отельном пляже, мои личные наблюдения говорят о том, что научили так делать русских немцы, они не то что полотенца кладут, они даже лежаки в номера утаскивают.
у бассейнов очень раздражает, поэтому если уж на море приехала, в море и купаюсь. И охотнее лежу на песочке.. . Но как многие правильно подметили: у немцев это относится к одному из видов национального спорта - занятие лежаков. Только вот они не учли, что россияне привыкли с утра пораньше очереди занимать и поэтому первенство в этом виде спорта перешло к россиянам...
Света Света
я была и в европе и не в европе - везде отельные лежаки пытаются занять, поэтому не вижу смысла говорить, что такого явления нет))). И делают это не только русские, но и немцы нвпример тоже. Единственная страна, где я не видела занятых лежаков, былаТаиланд и то это было связано с многодневными проливными дождями в период моего нахождения там. А поступаю я следующим образом : во время завтрака, если планирую остаться у бассейна, то подсылаю ребенка занять ОДИН лежак, и разрешаю ему в случае массового занятия лежаков большим семейством немцев освободить лежак с краю от их полотенца. По приходу к бассейну вижу их недоуменные рожи и улыбаюсь. А на пляже я люблю на песке лежать.
Игорь Исаев
Павел Лапицкий Таиланд моя любимая страна, но вынужден поехать в турцию, и заранее готовлюсь к этому)))
в отелях, в которых я отдыхал проблем с лежаками не было. а в европе они и вовсе платные
Вика Прунчак
Uliana Legkaya В Европе платные лежаки,которые не относятся к отелю.
со мной такого не было: -))
Ашот А
отдыхай в нормальных местах, а раз завалился на помойку то и не удивляйся
Mr. Funtyara
А вы не езжайте в Турцию и в Египет, езжайте на европейские курорты, там такого нет.
Ваня Гаврилов
раздражает. при том что эти занятые лежаки просто стоят пустые
Я считаю так, если ты занял лежак, значит ты используешь его по назначению загораешь купаешься, но не уходишь от туда, ну ладно на 5 минут отошли, а не как некоторые пошли своими делами заниматься на куево тутуево сколько времени, можно смело выкинуть палатенец с лежака, что бы он не простаивал зря. Грубостью отвечать на грубость, всё по честному. Нет уважения друг к другу, займут лежаки и уходят по своим делам, другие приходят и лечь не где. Пи*здить таких надо ох*евших