Прочее туристическое
а вас раздражают повязанные полотенца на лежаках? (типа занято)
Наверное каждый из вас сталкивался с таким явлением как занятие лежаков, путем повязывания полотенец. Я понимаю если просыпаешься рано, пришел на пляж и отходишь на завтрак (обед, ужин) , но ведь многие завязывают с ночи, а просыпаются только к обеду. И если займешь, то поднимают такой хай! Как вы поступаете в таких случаях?
я в болгарии с ребенком отдыхала. у бассейна немного лежаков было и все к 9 утра уже были почти заняты полотенцами. неприятно, конечно. тем более мы, например, целый день у бассейна не валяемся. посидели бы пару часов и все. просто там горки были, а ребенку нравилось с них съезжать. а лежаки с раннего утра и до позднего вечера заняты. но я тоже думала что русские так делали, ни фига, большая часть немцев.
нет. мне без разницы.
местные (испанские) пляжи все муниципальные, бесплатные. частных пляжей, т. е. принадлежащих отелям, нет. а за лежаки нужно платить. и на ночь их убирают. в другие страны ради пляжного отдыха езжу только в Доминиканскую республику. там с подобным тоже не сталкивалась
ни разу с таким не сталкивался
Честно - не сталкивалась. Предпочитаю отдыхать там, где нет лежаков и толстых баб с фразой "вас здесь не стояло"
Павел Лапицкий
Это где нет лежаков и толстых баб? В тундре?
Я живу на Кипре 10 лет и только русские это делают, никакому европейцу не придет в голову с утра посрамше бежать на пляж и класть полотенца на лежак. Наших видно на км))
Машенька Микша
100% правильный Ваш ответ. Чуть поправлю только - " С утра НЕсрамши"...
Елена Пыркова
Я так понимаю, что живете Вы хоть и на Кипре, но не на отельном пляже, мои личные наблюдения говорят о том, что научили так делать русских немцы, они не то что полотенца кладут, они даже лежаки в номера утаскивают.
у бассейнов очень раздражает, поэтому если уж на море приехала, в море и купаюсь. И охотнее лежу на песочке.. . Но как многие правильно подметили: у немцев это относится к одному из видов национального спорта - занятие лежаков. Только вот они не учли, что россияне привыкли с утра пораньше очереди занимать и поэтому первенство в этом виде спорта перешло к россиянам...
я была и в европе и не в европе - везде отельные лежаки пытаются занять, поэтому не вижу смысла говорить, что такого явления нет))). И делают это не только русские, но и немцы нвпример тоже. Единственная страна, где я не видела занятых лежаков, былаТаиланд и то это было связано с многодневными проливными дождями в период моего нахождения там. А поступаю я следующим образом : во время завтрака, если планирую остаться у бассейна, то подсылаю ребенка занять ОДИН лежак, и разрешаю ему в случае массового занятия лежаков большим семейством немцев освободить лежак с краю от их полотенца. По приходу к бассейну вижу их недоуменные рожи и улыбаюсь. А на пляже я люблю на песке лежать.
Павел Лапицкий
Таиланд моя любимая страна, но вынужден поехать в турцию, и заранее готовлюсь к этому)))
в отелях, в которых я отдыхал проблем с лежаками не было. а в европе они и вовсе платные
Uliana Legkaya
В Европе платные лежаки,которые не относятся к отелю.
со мной такого не было: -))
отдыхай в нормальных местах, а раз завалился на помойку то и не удивляйся
А вы не езжайте в Турцию и в Египет, езжайте на европейские курорты, там такого нет.
раздражает. при том что эти занятые лежаки просто стоят пустые
Я считаю так, если ты занял лежак, значит ты используешь его по назначению загораешь купаешься, но не уходишь от туда, ну ладно на 5 минут отошли, а не как некоторые пошли своими делами заниматься на куево тутуево сколько времени, можно смело выкинуть палатенец с лежака, что бы он не простаивал зря. Грубостью отвечать на грубость, всё по честному. Нет уважения друг к другу, займут лежаки и уходят по своим делам, другие приходят и лечь не где. Пи*здить таких надо ох*евших