Прочее туристическое
Как к русским относятся в Финляндии?
Правильно пишут форумчане. Не надо путать туризм с иммиграцией. К туристам - хорошо, ну а к иммигрантам - по-разному.
Коллега по работе ездит один и с семьей к финнам по несколько раз в год и всем очень доволен и сервисом и отношением к русским.
Я тут на форумах начиталась да и слышала от русских, которые живут в Финляндии - плохо. Но за 6 лет поездок ни разу на себе этого не испытала, наоборот - все очень отзывчивы, не только отельный персонал, но и простые люди - многие знают русский и с удовольствием помогают и объясняют.
Отлично относятся!
У любого можно спросить как пройти туда-то-и объяснят, и проводят, и поцелуют!
Игорь Титов
прям таки поцелуют?) ) как французы чтоль?)))
Очень доброжелательно! Если на улице их останавливаешь - всегда помогут!! ! Хотя сами по себе сдержанные.... Так что поезжайте, и даже не переживайте!!!
Также, как и везде в мире. Там, где Вы платите деньги - как турист вас любят. Там, где вы осложняете им жизнь "иммигранты", тяжелые условия работы, придирки, женщин и девочек насилуют, мужиков бьют.
Почитайте сами на русскоязычном сайте Suomi.ru
вполне пофигистично, они привыкли к нам. во многих магазинах понимают русский язык (немного)
Был в Финляндии месяц назад. Русский, -немного владею английским языком. Относились ко мне прекрасно.
Появилось много друзей. Мне 65 лет ,- рост 192, глаза голубые, лысый блондин. В день выпивал с моими финскими друзьями по 800 - 900 на человека. Вам это поможет?
Анатолий.
Игорь Титов
да фины любят бухнуть как и русские))